Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Переправляли военную технику в Европу. В Челябинской области осуждена банда контрабандистов

 Челябинская область. Чебаркульский городской суд Челябинской области признал троих россиян виновными в покушении на контрабанду военной техники в страны Восточной Европы. Им назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от пяти до восьми лет, сообщает ТАСС.

4943 просмотра

– Чебаркульский городской суд Челябинской области признал троих граждан Российской Федерации виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 226.1 УК России («Покушение на контрабанду военной техники») и приговорил их к лишению свободы на сроки от пяти до восьми лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, им назначены штрафы от 500 тыс. до 950 тыс. рублей. Одного из осужденных, отставного офицера, суд лишил воинского звания «полковник», – сказали в пресс-службе Управления ФСБ России по региону.

По данным УФСБ, житель Калининграда создал на территории России преступную группу с целью контрабанды и реализации в страны Восточной Европы комплектующих вооружения и военной техники, в том числе из Челябинской области. Злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСБ в ноябре 2019 года. Организатор преступной деятельности объявлен в международный розыск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка