Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Обстановка на дорогах по сводкам ГИБДД

11 декабря на территории Магнитогорска зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них пострадали люди, - сообщила Магнитогорскому информационному агентству инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД УВД Магнитогорска Наталья Рогова.

4450 просмотров
Обстановка на дорогах по сводкам ГИБДД
В 13 часов водитель на автомобиле «Урал», двигаясь по проспекту Пушкина в сторону ул. Маяковского, на перекрестке улицы Большевистской, напротив дома № 13, при повороте налево совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21083», движущемся попутно слева. В результате столкновения, пассажир автомобиля «ВАЗ 21083», пожилая женщина, 77 лет,  получила травму: закрытый перелом плеча со смещением.
В 20 часов неизвестный водитель, двигаясь по межквартальному проезду, напротив дома № 10, расположенного по ул. Ворошилова, совершил наезд на пешехода, двигающегося по краю проезжей части. В результате наезда пешеход, девушка 27 лет, с травмами была доставлена в больницу.
За сутки сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 264 административных правонарушения в области дорожного движения, совершенных водителями, и 101 нарушение пешеходами, три водителя управляли транспортом без права на управление, один водитель в состоянии опьянения и 8 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались.
Пять водителей за нарушение правил дорожного движения были арестованы и направлены в спецприемник УВД для административно арестованных  лиц. На специальную автостоянку было поставлено 6 автомобилей в связи с нарушениями Правил Дорожного Движения.
По-прежнему основными причинами совершения ДТП остаются: неправильный выбор дистанции, нарушение скоростного режима и нарушение правил проезда перекрестков.
Уважаемые жители и гости города, напоминаем, что «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного-движения места дорожно-транспортного происшествия», является административным правонарушением, ответственность за, которое предусмотрено частью 2 ст. 12.27 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ с санкцией в виде лишение водительского удостоверения от 1,5 до 2 лет либо ареста сроком до 15 суток.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка