Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Отметили» праздник. В Челябинске бывшего министра общественной безопасности избили в день ФСКН

В Челябинске возбуждено уголовное дело после нападения на бывшего министра общественной безопасности региона Евгения Савченко, пишет сайт 74.ru.

6950 просмотров

Инцидент произошел в марте этого года возле одного из баров города. Савченко с группой товарищей отмечали день ФСКН. Как рассказал в соцсетях сам бывший министр, на выходе из заведения, когда один из его приятелей ждал такси, к ним подошла группа «крепких молодых людей».

«Они начали кричать на него, что он напал на их товарища. Услышав это, [я] повернулся к ним и ровным голосом сказал: "Ни он, ни другие мои товарищи не могли кого-либо обидеть, потому как только что вышли из банкетного зала!"» – написал Савченко.

Но парней ни слова, ни ровный голос не убедили и они накинулись на экс-министра.

«Но, не успев закончить, почувствовал, как оторвался от земли, потом падение и резкую боль в ноге, от которой сразу потерял сознание. Уже позже узнаю, что ко мне сзади подошел один из товарищей-крикунов и опрокинул подсечкой на асфальт. Практически одновременно нападению подверглись еще трое взрослых мужчин. А после того как машина скорой помощи отвезла меня в бессознательном состоянии в больницу, эти же неадекваты вышли из соседнего ресторана, сняли номера со своей машины и повторно напали на мужчин, которые помогали врачам. «Отпуск» получился длинным. Пришлось пройти операцию, после которой привыкаю к «железу» и учусь ходить», – заключил свой рассказ Савченко.

В полиции города подтвердили, что по факту случившегося проводится расследование.

«Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Обстоятельства и круг причастных лиц устанавливаются», – сообщили в пресс-службе УМВД Челябинска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка