Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

У него был свой параллельный импорт. Магнитогорцу грозит срок за сбыт 19 тысяч пачек сигарет

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Магнитогорску подозревают 39-летнего местного жителя в сбыте немаркированных пачек сигарет на территории города.

4415 просмотров

Оперативники в ходе комплекса мероприятий установили автомашину, на которой контрафактную продукцию развозили по частным лицам и индивидуальным предпринимателям для продажи. Подозреваемого задержали при попытке сбыта из грузовика 19 тысяч пачек немаркированных сигарет на сумму более 2 миллионов рублей.

У него был свой параллельный импорт. Магнитогорцу грозит срок за сбыт 19 тысяч пачек сигарет
«Следствием ОП «Ленинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками)», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

На данный момент проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению всех участников противоправной деятельности. Следователи предполагают, что табачные изделия приобретались через транспортные компании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ГУ МВД по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка