Ваш регион

-4°

утром -2°

днем +8°

USD

80.56

EUR

89.66

Суббота

31 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

31 октября

30 октября

Сидеть будет 12 лет вместо 1,5 года. Прокуратура ужесточила наказание южноуральцу, зарезавшему в пьяной ссоре 2-летнюю дочь

Регион. Челябинский областной суд ужесточил наказание жителю Троицка, который в ходе пьяной ссоры случайно нанес смертельный удар ножом своей 2-летней дочери, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

6281 просмотр

Трагедия произошла 5 февраля в Троицке. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сожительницей 32-летний Рамиз Асфандияров замахнулся и нанес удар ножом в ее сторону. В итоге мужчина промахнулся и попал в ногу дочери, которую сожительница держала на руках. Остановить осужденного смогла подруга сожительницы – она выхватила у мужчины нож. К сожалению, удар пришелся на артерию ребенка, в результате чего девочка потеряла много крови и скончалась в больнице.

17 августа Троицкий городской суд приговорил обвиняемого к полутора годам колонии общего режима. Его действия квалифицировались по по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

«Государственный обвинитель не согласился с вынесенным приговором суда, поскольку суд пришел к необоснованному выводу о переквалификации действий осужденного, выводы суда в указанной части противоречат собранным материалам уголовного дела», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В итоге суд отменил прежний приговор и признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление, которое не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), назначив наказание в виде 12 лет колонии строгого режима.

У сожительницы осужденного от него остались еще трое детей семи, пяти и трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка