Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

На сайт «Верстов.Инфо» совершена хакерская атака

Магнитогорск. Сегодня рано утром нагрузка на наш сайт стала резко возрастать. Ближе к девяти часам хостинговый партнер агентства констатировал превышение всех допустимых лимитов нагрузки. Сайт Verstov.Info «рухнул».

6660 просмотров 31
На сайт «Верстов.Инфо» совершена хакерская атака

– Мы обсуждаем с технической поддержкой Majordomo варианты дополнительной защиты от ddos-атаки, – рассказал администратор сайта Юрий Алферов. – Мы выяснили один из айпишников, с которого ведется бомбардировка. Это немецкий Интернет-провайдер, через которого, по всей видимости, кто-то выполняет щедро оплаченный заказ. Размер лога сервера превысил 10 гигабайт и занял практически все свободное место. В настоящее время мы «забанили» айпишники, с которых ведется атака, но это лишь полумеры, временно позволяющие сайту выйти в эфир…

– Это не первая атака на наш информационный портал, – комментирует редактор «Верстов.Инфо» Павел Верстов. – Безусловно, у нас есть варианты «подозреваемых», кому бы это было надо. Мы регулярно публикуем материалы, которые идут в разрез с чьими-то политическими или бизнес-интересами. Более того, мы на прошлой неделе даже получили письмо-претензию, в котором усмотрели завуалированную угрозу для нас. Пока воздержусь от названия организаций и имен, так как под очевидным подозрением как минимум три организации. О том, будем ли мы обращаться в правоохранительные органы за защитой, пока не думали. Сейчас приоритетная задача – полностью ликвидировать атаку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка