Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Дежурная часть10 сентября 2010

Горожане сами задерживают грабителей

Магнитогорск. Не из робкого десятка оказались граждане, столкнувшиеся в прошедшие сутки с ворами и грабителями.

4656 просмотров 4
Горожане сами задерживают грабителей

18-летний парень ночью возвращался домой и стал жертвой грабителя. Нападение произошло на улице Суворова возле дома 122. Злоумышленник похитил у потерпевшего сотовый телефон стоимостью более 12 тысяч рублей. Однако убежать грабителю не удалось. Потерпевший с помощью прохожих задержал уличного налетчика и удерживал до приезда милиции.

Приехавшему экипажу патрульно-постовой службы оставалось доставить задержанного до отдела милиции, где установили его личность. Грабителем оказался 22-летний гражданин.

По факту открытого похищения чужого имущества решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ «Грабеж», по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Учитывая, что задержанный уже имеет судимость, на снисхождение ему рассчитывать не приходится. Кроме того, его теперь проверяют на причастность в совершении других преступлений.

Буквально спустя несколько часов отличился другой бдительный магнитогорец. Он обратил внимание на подозрительного молодого мужчину, который крутился на стоянке возле МГТУ. Намерения мужчины вскоре стали ясны, когда он приступил к взлому автомобиля. Не теряя времени, свидетель позвонил в милицию. Буквально спустя несколько минут приехал патрульный экипаж из отдела вневедомственной охраны милиции. К этому времени взломщик успел только повредить запорное устройство ветрового стекла боковой дверцы автомашины ВАЗ-21065 и вытащить магнитолу.

Пойманный с поличным он сдался милиционерам и был доставлен в отдел милиции. Там выяснили, что нигде не работающий 30-летний задержанный промышлял кражами из автомобилей. Не исключено, что у задержанного был и постоянный заработок от краж из припаркованных автомобилей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка