Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Магнитогорскому печатнику хирурги пришили обратно кисть руки
"Экспресс-газета" сегодня опубликовала сенсационный материал. Челябинские хирурги спасли магнитогорскому печатнику Игорю Середе кисть руки, потерянную во время производственного процесса. На снимке: Игорь Середа с коммерческим директором Магнитогорского Дома печати Владимиром Синютиным.

Магнитогорский полиграфист Игорь Середа собирался сделать последний рез на бумагорезательной машине. Нажал кнопку, и на неподъемную кипу опустился прижим, за которым следовал острый нож. Секунда - и замешкавшемуся 22-летнему печатнику отрезало левую кисть.- Коллеги впали в ступор: в чувство их привел фонтан крови, хлынувший из обрубка, - вспоминает Середа. - Кто-то побежал к начальству, кто-то в медпункт. Пока мастер цеха бинтовала мне руку, я думал: «Останусь инвалидом. Прощай любимая работа».
Парню наложили жгут, отрезанную кисть завернули в платок, а потом в спешном порядке доставили Игоря в больницу. Врачи сразу вкололи бедняге успокоительное, а после осмотра пострадавшей конечности решили отправить пациента в хирургический центр челябинской областной клинической больницы.
Челябинские микрохирурги, предупрежденные магнитогорскими коллегами, уже подготовили операционную для Игоря. Врачи Александр Пухов, Александр Медведев и восемь их помощников 14 часов пришивали отрезанную кисть.
- Травма у Середы была серьезная, кровотечение сильное, но он мужественно выдержал не только многочасовую дорогу до Челябинска, но и сложнейшую операцию, - говорит хирург-кудесник Александр Медведев. - Первая фраза, которую Игорь произнес, увидев кисть на прежнем месте, была такая: «Выздоровею и сразу на работу пойду!»
А через десять дней пациент уже свободно шевелил пальцами: сами врачи говорят об этом, как о чуде. По словам доктора медицинским наук, хирурга с мировым именем Александра Пухова, такого положительного результата люди с пришитыми конечностями достигают спустя долгие месяцы после операции.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Вчера, 01:31