Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

На Тургояке пропали 53 туриста

Миасс. Вчера группа постояльцев одного из отелей на озере Тургояк ушла в лес и не вернулась. Около девяти часов вечера, не дождавшись жильцов, одна из проживающих в гостинице, знакомая с потерявшимися, позвонила спасателям…

6153 просмотра 4
На Тургояке пропали 53 туриста

Женщина рассказала, что потерявшиеся собрались со всей России, и с местностью совсем незнакомы. Около трех часов дня они отправились полюбоваться красотами южноуральской природы и до сих пор не вернулись. К тому времени за окном уже совсем стемнело. Звонившая также уверяла, что пыталась дозвониться до жильцов, но безуспешно – скорее всего, в лесу не было связи.

«Спасатели прибыли на место около 21-00. Несмотря на темноту, им понадобилось всего полтора часа, чтобы отыскать горе-туристов. К этому времени они удалились от гостиницы на шесть километров. Среди них не было детей, только взрослые», - рассказала «Верстов.Инфо» пресс-секретарь Поисково-спасательной службы Челябинской области Наталья Старикова. Как выяснилось, потерявшиеся специально приехали из разных городов России, чтобы посетить Тургояк. Когда они вышли на прогулку, было еще светло. Как углубились в чащу, сами не заметили. Ситуация осложнилась еще и тем, что в лесу практически невозможно позвонить с мобильного – туда не доходят сигналы с вышек сотовых операторов.

В общей сложности группа проблуждала больше шести часов. Впрочем, все обошлось без последствий: на туристах была теплая одежда. Правда, за это время они успели сильно проголодаться, и сразу после счастливого спасения отправились в отель на поздний ужин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка