Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Маковая солома продавалась под видом кондитерского мака

магнитогорск. Наркополицейские Магнитогорского межрайонного отдела областного наркоконтроля в рамках операции «Мак» изъяли три с половиной тонны зелья.

5239 просмотров 3
Маковая солома продавалась под видом кондитерского мака

Маковая солома вперемешку с семенами мака открыто продавалась с прилавков нескольких торговых точек города, причем сбывали это зелье под видом простого кондитерского мака, сообщает пресс-служба областного наркоконтроля.

Выяснилось, что наркобизнесом занималась целая преступная группа, которая привозила мак в город и договаривалась с продавцами о сбыте своей «продукции». Преступники также продавали целые «наборы», которые комплектовались по типу «всё включено»: в пакете с маком сразу была бутылочка растворителя и уксуса. После поступившего в госнаркоконтроль звонка от бдительных граждан была выявлена вся преступная сеть, включая всех членов группы, продавцов и перевозчиков. В общей сложности было изъято 130 мешков наркотического зелья, вес которого составил три с половиной тонны.

По факту сбыта наркотиков в особо крупном размере в составе организованной преступной группы было возбуждено дело по пункту «а, г» части третьей статьи 228.1 УК РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка