Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Во время пожара в общежитии погибли три студентки

Челябинск. Сегодня около четырех часов утра на пульт дежурного диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в здании общежития. К моменту прибытия расчетов уже вовсю полыхала одна из комнат на седьмом этаже.

5468 просмотров 7
Во время пожара в общежитии погибли три студентки

ЧП произошло в здании по улице Молодогвардейцев, 33 «А», это  общежитие педагогического колледжа. Пожарные бросились тушить пламя. В комнате были обнаружены тела трех девушек. Помочь им было уже нельзя – студентки задохнулись в дыму.
Во время проведения аварийно-спасательных работ было эвакуировано 100 человек, проживавших в общежитии. В настоящий момент на месте ЧП работают следователи.

Наутро удалось установить возраст девушек. Им было 16 и 17 лет. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, студентки прибыли на учебу в Челябинск из села Селезян Еткульского района, поселка Мирный и села Большое Баландино Сосновского района.

Сейчас расследование пожара находится на личном контроле у прокурора региона Александра Войтовича. По предварительной информации, пожар возник из-за неправильного использования обогревательных приборов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка