Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Пьяный охранник убил инвалида из-за мобильного

Челябинск. Суд региона признал виновным охранника нелегальной парковки в жестоком убийстве пенсионера, инвалида третьей группы.

4946 просмотров 3
Пьяный охранник убил инвалида из-за мобильного

Как удалось выяснить следствию, 35-летний Леонид Колесниченко охранял машины в одном из дворов Ленинского района Челябинска. Причем стоянка была нелегальной.  Перед тем, как заступить «на службу», мужчина крепко выпил. Прогуливаясь мимо авто, Колесниченко увидел пенсионера, разговаривающего по мобильному телефону. Почему он решил напасть на больного человека, охранник потом и не вспомнил.

Жестокий план созрел в голове пьяного быстро. Отвлекая внимание пенсионера разговором, охранник завел его в один из подъездов, где начал наносить удары. Целью нападения был мобильный телефон. Отобрав вожделенный сотовый, Колесниченко скрылся, оставив пострадавшего истекать кровью. От побоев мужчина скончался. Следствию позже удалось выяснить, что он – не местный, а приехал из поселка Лебяжье Курганской области, чтобы купить лекарств для супруги.

«Собранные следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего Леонида Колесниченко, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью человека) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего)», - прокомментировали нашему агентству в следственном управлении СК РФ региона.

Теперь охраннику придется 11 лет провести в колонии строго режима, а также выплатить 500 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка