Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Грабитель действует в «бермудском треугольнике»

Магнитогорск. В Правобережном районе на протяжении нескольких недель женщины разного возраста регулярно становятся жертвами грабителя-маньяка.

6218 просмотров 9
Грабитель действует в «бермудском треугольнике»

Как правило, нападения совершаются рано утром, не позднее 6.00 часов утра, либо с наступлением ночи, после 23.00. Действует злоумышленник целенаправленно, выслеживает жертву и нападает в подъезде дома или при входе в дом. Наиболее часто похожие грабежи были зарегистрированы в подъездах домов по улице Советской Армии, проспектах Карла Маркса и Ленина, своеобразный «бермудский треугольник».

Грабитель жесток, нередко избивает женщин, угрожает ножом, после чего отбирает сумки. По имеющейся информации, уже более десятка пострадавших женщин обратились в милицию с заявлением о грабеже.

Со слов потерпевших, действует молодой человек в возрасте 20-25 лет, многие пострадавшие говорят, что внешне похож на кавказца. Небольшого роста, не выше 170 сантиметров. При совершении преступления был одет в темную куртку с капюшоном.

В пресс-службе УВД по Магнитогорску сообщили, что проводится активная работа по установлению личности злоумышленника и его последующему задержанию. Занимаются его поимкой наиболее опытные сыщики уголовного розыска. Экипажи патрульно-постовой службы, дорожно-патрульной службы, участковые уполномоченные ориентированы на проведение оперативных действий при получении информации о грабежах.

Сложность в задержании серийного грабителя в том, что пострадавшие женщины не всегда могут запомнить в подробностях внешние приметы нападавшего, есть только некий общий его портрет. Немаловажно, насколько быстро потерпевшие обратятся в милицию. Стресс, слезы, жалобы родным или друзьям лишь оттягивают время, когда к поискам злоумышленника могли приступить патрульные экипажи.

Оперативники уголовного розыска просят граждан немедленно звонить в полицию, или воспользоваться возможностью вызвать помощь, обратившись в любой коммерческий киоск, который оснащен кнопками тревожной сигнализации. Кроме того, злоумышленник проживает по соседству с кем-то, поддерживает отношения. Поэтому сотрудники уголовного розыска гарантируют денежное вознаграждение за информацию о личности злоумышленника и его местонахождении. Контактные телефоны: 28-35-30, 29-99-61, 29-99-63.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка