Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Возможно в Аше произошел теракт

Регион. Неустановленное взрывное устройство сработало на территории Ашинского металлургического завода сегодня утром. В результате ЧП пострадал начальник листопрокатного цеха. С тяжелыми травмами он доставлен в реанимацию.

5844 просмотра 4
Возможно в Аше произошел теракт

Версию теракта на Ашинском металлургическом заводе в Челябинской области не исключают представители предприятия, на котором утром прогремел взрыв. Ранее вероятной причиной в региональном МЧС называли разгерметизацию кислородного баллона, но на настоящий момент эта версия практически исключена.

"Предметы, найденные на месте взрыва, позволяют с высокой долей уверенности сказать, что сработало самодельное взрывное устройство", - рассказали в пресс-службе завода, добавив, что причины ЧП – в том числе был ли это теракт или покушение на убийство – выясняет следствие.

На месте взрыва работает оперативно-следственная группа ОВД, газовая и газоспасательная службы. Для проверки возможного нахождения взрывчатых веществ вызваны сотрудники ОМОН и ФСБ, передала программа "Вести" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка