Ваш регион

ночью +11°

утром +16°

USD

74.77

EUR

85.18

Четверг

25 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

24 июня

Прокуратура подозревает ветеринаров в мошенничестве

Магнитогорск. Сотрудники Магнитогорской городской станции по борьбе с болезнями животных незаконно вымогали у предпринимателей деньги за выдачу ветеринарных удостоверений.

5015 просмотров 4

Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, ветеринары угрожали предпринимателям привлечением к административной ответственности. Выдача одного удостоверения обходилась бизнесменам в две тысячи рублей.

В соответствии с законодательством РФ платные ветеринарные услуги оказываются гражданам исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Органы государственного и муниципального контроля не имеют права взимать плату с юридических лиц и ИП за проведение мероприятий по контролю.

Материалы прокурорской проверки были направлены в ОП №8 при УМВД по Магнитогорску для проведения доследственной проверки. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело. Ветеринаров обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка