Ваш регион

-8°

вечером -14°

ночью -15°

USD

75.73

EUR

90.47

Суббота

31 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

31 января

30 января

Новости / Дежурная часть20 сентября 2011

Мошенники атакуют! Полиция бьет тревогу и предупреждает горожан

Магнитогорск. УМВД России по Магнитогорску распространило тревожное сообщение: участились факты мошенничества, когда злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов.

6508 просмотров 10

Мошенники звонят по городскому телефону.

«Неизвестный мужской голос сообщает, что родственник потерпевших совершил дорожно-транспортное происшествие, есть жертвы. И, якобы, ситуацию можно разрешить без наказания «виновного родственника», если будут предоставлены деньги. Суммы вымогаемых денег варьируются от 40 до 150 тысяч, в зависимости от финансовых возможностей граждан, поверивших в данную аферу. К сожалению, несмотря на неоднократные предупреждения представителей правоохранительных органов, не поддаваться на подобные провокации, список пострадавших от «телефонных» мошенников пополняется», - говорится в сообщении.

Напомним, на прошлой неделе корреспонденты агентства «Верстов.Инфо» писали об участившихся случаях мошенничества. Потерпевшие – чаще всего пожилые люди.

«Печально, что фактически, потерпевшие безоговорочно соглашаются на дачу взятки и готовы к совершению преступления. Известно, что звонки на домашние телефоны поступали к десяткам горожан. Кто-то из них не поверил в сообщенную информацию, другие посчитали розыгрышем, но не поставили полицию в известность о данном факте», - предупреждает УМВД России по Магнитогорску.

В связи с непрекращающимися попытками мошенников найти новые жертвы горожанам следует не поддаваться на подобные провокации. Ничего не мешает перепроверить информацию о судьбе родственников. Хотя бы просто позвонить на его сотовый телефон, чтобы мошенники не говорили о том, что телефон, якобы, изъят. Если вы столкнулись с такой ситуацией, немедленно сообщите в полицию по телефонам: 29-86-02, 23-58-02 или 02.

«Убедительная просьба предупредить ваших родных и близких, особенно, пожилых людей, сразу перезванивать вам и сообщать о звонках в полицию!», - завершается сообщение.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка