Ваш регион

ночью +1°

утром +4°

USD

75

EUR

87.97

Четверг

23 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

Новости / Дежурная часть20 сентября 2011

Два пешехода пострадали на дорогах города за минувшие сутки

Магнитогорск. 19 сентября в Магнитогорске зарегистрировано 48 ДТП, в двух пострадали люди. 

4982 просмотра 39

В 10:00 в районе дома №191 на улице Советской девушка 1987 года рождения, стаж вождения которой составляет 5 месяцев, на автомобиле «ВАЗ 2110» совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в установленном месте. В результате аварии пешеход, 1950 года рождения, получил травмы средней степени тяжести. 

В 15:20 напротив дома №43 на проспекте Карла Маркса водитель, управлявший мотоциклом «Кавасаки», на пешеходном переходе сбил магнитогорца 1977 года рождения. Пеший горожанин получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы.

В ГИБДД отмечают, что наезды на пешеходов в зонах нерегулируемых пешеходных переходов основная причина получения травм участников дорожного движения. С одной стороны, это невнимательность водителей. С другой, поведение пешеходов тоже вызывает недоумение. Вместо того, чтобы убедиться в безопасности перехода, пешеходы, практически не глядя на приближающиеся автомобили, выходят на проезжую часть в плотный транспортный поток. Все это происходит с завидным упрямством и тех и других.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, дтп, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка