Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
28 января
27 января
КУБ приглашает на каток – День снега для всей семьи
18:53Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxy1z5Um
В Магнитогорске осудили серийную мошенницу
В Магнитогорске к реальному лишению свободы приговорена женщина, которая, входя в доверие к своим знакомым, похищала у них крупные суммы денег.

Через 2 месяца мошенница снова выманила у подруги 140 тысяч рублей. А еще спустя 2 месяца заняла 150 тысяч, также не думая их возвращать. Затем спустя какое-то время аферистка разыграла перед своей знакомой очередной спектакль, чтобы выпросить деньги. На этот раз в качестве залога возврата долга она передала доверчивой женщине свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. Однако не сообщила ей, что данный документ не имеет юридической силы, поскольку аннулирован регистрационным органом как утраченный. В итоге с мая по ноябрь мошенница похитила обманным путем у своей знакомой 770 тысяч рублей.
Той же осенью злоумышленница предложила другой знакомой помощь в приобретении льготного жилья в рассрочку на 15 лет. Чтобы стать обладательницей 2-комнатной квартиры, подруге надо было внести первоначальный взнос в размере 150 тысяч рублей. При этом расчетливая обманщица знала, что обещание она выполнить не сможет, кроме того, ее жертва не имеет право на приобретение бюджетного жилья. Потерпевшая передала ей 315 тысяч рублей. Затем квартирная аферистка убедила ее продать 1-комнатную квартиру, так как скоро она купит 2-комнатную. После продажи жилища она получила от доверчивой знакомой еще 333 тысячи 500 рублей. Всего мошенница похитила у потерпевшей 648 тысяч 500 рублей.
Одновременно с этими хищениями, Бендер в юбке оформила договор на приобретение мебели в магазине «Аквилон» с индивидуальным предпринимателем, оплатив первоначальный взнос в 90 тысяч рублей. Затем после неоднократных напоминаний со стороны кредитора внесла 30 тысяч рублей в счёт частичного погашения кредита, после чего скрылась, оставшись должна 76 тысяч 180 рублей.
В ноябре 2004 года обвиняемая оформила кредитный договор на приобретение шубы в магазине с частным предпринимателем на сумму 93 тысячи рублей, с рассрочкой оплаты на 2 месяца, оплатив первоначальный взнос в размере 55 тысяч рублей. После неоднократных напоминаний сотрудников магазина о погашении долга, сестра должницы внесла 15 тысяч рублей в счёт частичного погашения кредита. Затем мошенница опять скрылась, похитив 23 тысячи рублей.
В июне 2005 года жертвой обмана магнитогорской аферистки стала женщина-предприниматель, торгующая мясом и мясопродуктами. Постоянным покупателям она всегда давала продукты в долг, и мошенница об этом знала. Полгода она покупала у предпринимательницы мясо на небольшие суммы в долг, который возвращала частями. Доверчивая торговка передала ей продукцию на общую сумму 20 тысяч 260 рублей, после чего неблагодарная покупательница исчезла. Успокаиваться на этом она не собиралась: войдя в доверие частной предпринимательницы, занимающейся продажей одежды, она забрала у нее вещи на сумму 6 тысяч 30 рублей и парфюмерию на сумму 3 тысячи 805 рублей, после чего, так же скрылась.
В январе текущего года женщина была осуждена по статье 159 части 1 УК РФ («Мошенничество»). Ей назначено наказание в виде лишения свободы без штрафа сроком 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Суд учёл смягчающими обстоятельствами положительные характеристики с места работы и места жительства, состояние здоровья подсудимой, которая страдает рядом серьёзных заболеваний, а также, то обстоятельство, что она возместила некоторым потерпевшим материальный ущерб, но учёл в качестве отягчающих обстоятельств наличие рецидива преступлений. Приговор вступил в законную силу.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Данное существо стоило бы утилизировать, но в родной стране всё никак не отменят мораторий, хотя запрос общества давно перезрел.
Вчера, 21:37Победителю сдать автомобиль на СВО.
Вчера, 21:32Прекрасный бот! Написал ему вопрос, что он, собственно, умеет. Ответа так и не дождался. Всё как в регистратуре, даже лучше!
Вчера, 20:53В Законы (областной и федеральные) необходимо вносить многие изменения, т.к. их лояльность не работает. Нарушение тишины должно жестко караться, а не наказываться мелкими штрафами. Только пострадавшим жильцам известны, пережитые ими негативные чувства, отравленность их жизней и негодования. Существующие законы способствуют возникновению конфликтных ситуаций. Депутаты, когда же вы начнете устранять "косяки" своих предшественников?
Вчера, 17:08Специалисты на днях опубликовали подробную статистическую информацию по итогам октября 2025 года. Как оказалось, среднемесячная начисленная заработная плата составила в Челябинской области 83 171,4 рубля. Врет походу тетя.
Вчера, 13:51Что-то у них там кто-то неправильно кровати переставляет?
Вчера, 13:22на первом месте офшор который ничего не производит кроме мыльных пузырей и финансовых пирамид.
Вчера, 07:49Хорошо, не так была прочитана информация, о том что отменили только в первую смену, но это не отменяет факта событий вчерашнего дня.
Вчера, 07:12Мое мнение полностью совпадает с Школьники - моржи. А можно поинтересоваться, почему же отменили 6-7 классам, которые учатся во вторую смену????? В их время начала занятий уже будет -23-21 градус, что за несправедливость? Вчера была аналогичная ситуация, но после 12 никаких изменений в информации не было. Скорее всего прогноз для 10-11 классов смотрят на сайте, где с утра показывает +8.
Вчера, 07:08Просто издевательство.
Вчера, 06:39