Ваш регион

+15°

днем +22°

вечером +20°

USD

75.63

EUR

85.77

Пятница

26 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

26 июня

Осенняя депрессия доводит горожан до суицида

Магнитогорск. Практически ежедневно в городе и окрестностях фиксируются случаи суицида. Среди самоубийц в большинстве своем молодежь и пенсионеры.

7871 просмотр 56

Как свидетельствуют психиатры, эта тенденция типична для осеннего периода. Но от этого случаи суицида не становятся менее трагичными и более привычными.

О последних двух случаях вчера рассказала телекомпания «Вести – Южный Урал».

Накануне ночью покончили жизнь самоубийством сразу два пенсионера. В первом случае выбросилась с третьего этажа 66-летная пенсионерка.

«Одна из основных версий – это суицид, потому что женщина долго болела, проживала одна, и дверь на момент происшествия была закрыта изнутри», – комментирует ситуацию пресс-секретарь начальника УМВД по Магнитогорску Константин Вуевич.
Другая трагедия произошла в одном из домов на проспекте Ленина. Одинокий мужчина свел счеты с жизнью, бросившись с седьмого этажа. По словам родственников и соседей, 74-летний пенсионер не употреблял спиртное. «Жена умерла весной – и вот пожалуйста, такой исход. Одиночество, наверное, его привело к этому», – говорит соседка Раиса Синякина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Программа "Вести-Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка