Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 июня
Андрей Мелехин рассказал о сознании людей, совести родителей и последствиях действий революционеров
Магнитогорск. На фоне баннера «Десятилетие действий» начальник Госавтоинспекции Магнитогорска рассказал об аварийности за девять месяцев текущего года, мероприятиях ГИБДД и причинах аварий в центре города.

Десятилетие «боевых» действий и последствия революции
Перед началом конференции Андрей Мелехин «оправдался» за новый фон:
«баннер символизирует десятилетие действий, направленных на все, что касается сокращения беды, сокращения гибели, жертв и так далее».
Общее количество ДТП растет, но это связано с тем, что попавшими в аварии водителями регистрируется каждая царапина. Что же касается происшествий с пострадавшими и погибшими – ситуация стабильно напряженная, хотя и статистика незначительно, но идет на снижение. Так, за девять месяцев прошлого года погибло 23 человека, в этом году – 21; в прошлом пострадало 456 человек, в этом – 442.
Сейчас наиболее аварийным считается самый, в свое время, спокойный район – Правобережный. Из 21 погибших 11 погибло на территории «правобережки».
В связи с этим же наряды ДПС дежурят, по большей части, в Правобережном районе. В то же время Андрей Мелехин отметил, что аварии с тяжкими последствиями регистрируются и в двух других районах города.
Куда большую тревогу вызывает вал наездов на пешеходов. Здесь Магнитка впереди планеты всей: в области этот вид ДТП составляет 37%, в России – 32, а в Магнитогорске – почти 50.
Общее количество наездов увеличилось с 214 до 221, количество погибших выросло с 9 до 12. Госавтоинспекция регистрирует рост такого вида ДТП по вине водителей, при общем снижении аварий по вине пешеходов.
«Я вам докажу!»
Андрей Мелехин объяснил, что Госавтоинспекция делает все возможное для создания безопасных условий для движения пешеходов, но внедрить что-то глобальное пока не удается.
«Нет пока у нас глобальных мероприятий, глобальные все в проекте и проектная документация по ним разрабатывается. К части мы приступили, в том числе и на Карла Маркса – Завенягина, там, где будет эскалаторное доставление на надземный пешеходный переход. Работа уже начата. Нельзя назвать бездейственным создание условий. У нас только в этом году установлено более 80 знаков на желтом фоне пешеходных переходов, у нас построено шесть светофорных объектов, из них четыре уже сдано в эксплуатацию. Шесть посадочных площадок обустроено. Построено восемь искусственных неровностей».
«Сознание не на должном уровне!»
Всего дорожно-патрульной службой было зарегистрировано 94 860 нарушений ПДД.
Всего за девять месяцев инспекторы ДПС задержали 2474 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказались пройти медосвидетельствование.
Пару «ласковых» сказал Андрей Сергеевич и о сознании родителей:
«Ночное время: там, где в состоянии алкогольного опьянения, 1989 года рождения и моложе, это еще дети, которые имеют водительское удостоверение. Эти автомобили доверяют своим детям родители. А в 19-20 лет трудно осознавать последствия даже несерьезных нарушений правил. Вопросов нет, очень сложно нам, как родителям, донести до ребенка всю тяжесть последствий. Но мы обязаны этим заниматься. Я не занимаюсь призывами. Я просто напоминаю об обязанностях родителей – чем они должны заниматься. Есть такие понятия как совесть. А если ребенок станет инвалидом? И как с этим жить? Я никого не уговариваю и не собираюсь уговаривать, я занимаюсь анализом оперативной обстановки».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Бердников ответил на вопрос о защищенности Магнитогорска от БПЛА: «Мы город оснащаем определённой аппаратурой» Эта тема прозвучала в рамках недавней встречи градоначальника с коллективом гормолзавода. ………………………………………………………………………………………… Сотрудница предприятия отметила, что задаёт вопрос не только от себя, а от всего отдела, в котором она трудится. По её словам, тема защищённости города металлургов от беспилотников очень волнует всех горожан. ………………………………………………………………………………. – Может, есть какая-то конкретика? Какие меры предпринимаются, чтобы защитить город от БПЛА? ………………………………………………………………………………………… Сергей Бердников заверил, что определённые меры в этом направлении предпринимаются. Правда, конкретики, по его словам, никто не скажет, потому что её нет. ………………………………………………………………………………… – Это не секрет. Просто конкретика на месте не стоит. Сегодня мы город оснащаем определённой аппаратурой, которая в определённое время будет реагировать на определённые угрозы. Если будут угрозы другие, то эта аппаратура может не спасти. Тогда будут другие меры. Я повторюсь, что если вам кто-то конкретно скажет, что вы можете спать спокойно в любом случае, то это неправда. Потому что ничего на месте не стоит. А американцы вообще говорят, что всё это ерунда. Главное – программное обеспечение. Говорят, что они владеют миром и всё смогут отключить и без войны. И без света оставить, и без воды, и без ракет. Сегодня угроза у нас комплексная, и недостаточно просто защищаться от пролетающей пули или дрона. Ещё раз повторю, что меры принимаются. Те, кто должен этим заниматься, они занимаются, поверьте. Всё на контроле у определённых структур. Бердников, заметил, что сегодня никто не может давать никаких гарантий, в том числе если речь идёт о безопасности. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это не секрет опять, Что просрали надо знать, В девяностые Россию, Вместе с обороной «БЛ…..ДЬ»
Сегодня, 11:17Экс-губернатор Челябинской области Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублей Деньги уроженец Магнитогорска получил за общее покровительство, которое оказывал компаниям, принадлежавшим бывшему менеджеру «Южуралмоста» и экс-руководителю отдела ФСБ в Златоусте. …………………………………………………………………………………. Информация о взятке в 34 млн рублей прозвучала в ходе судебных слушаний в Советском районном суде Челябинска – они проходят по делу Елены Краснихиной, ранее занимавшей менеджерскую должность в семье Дубровских, пишет 74.ру. Следствие считает, что Краснихина передала Дубровскому через его любовницу 34 миллиона рублей. По её собственным показаниям на заседании, деньги она сняла со счетов Геннадия Вильшенко – бывшего менеджера компании «Южуралмост» и экс-руководителя отдела ФСБ в Златоусте. По словам Краснихиной, покровительство дорожникам со стороны областной власти длилось не один год. Именно при губернаторстве Дубровского «отлучать Южуралмост» и «Южуралавтобан» получали самые крупные дорожные подряды ………………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Чтоб подряды получать, Надо у людей узнать, Губернатор, где Дубровский, Где ЮЖБАН в натуре «БЛ….ДЬ»
Вчера, 10:55А что не 28.06 выложили новость?
Вчера, 10:00"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июняВерстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
23 июняНе перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июняи на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
22 июняЭто что то более похоже на истину.
21 июня