Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Вынесено решение суда по делу Левандовского. Реаниматологу дали полгода «условки»

Магнитогорск. Судебный процесс длился почти год, и на днях Ленинский суд вынес решение.

6102 просмотра 18
Вынесено решение суда по делу Левандовского. Реаниматологу дали полгода «условки»

Напомним, врач-реаниматолог, известный в определенных кругах как оппозиционер и политик, а также один из создателей профсоюза скорой помощи Магнитогорска обвинялся в возбуждении ненависти по национальному признаку (часть 1 статьи 282 УК РФ).

Как было установлено следствием, в ноябре 2009 года обвиняемый разместил на сайте «Имперские новости» в международной сети Интернет статью, содержание которой направлено на возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку, а также на разжигание межнациональной розни. Уголовное дело возбуждено по материалам отдела УФСБ России по Челябинской области в Магнитогорске и расследовано Ленинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до двух лет. Ленинский районный суд вынес решение приговорить Валерия Левандовского к шести месяцам условного наказания. По нашим сведениям, Валерий Витальевич собирается приговор обжаловать в вышестоящей инстанции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка