Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Военная техника в Магнитогорске. Надо же спецназу на чем-то учиться

Магнитогорск. Горожане, своими глазами обнаружившие на улицах Магнитки военную технику, мягко говоря, были обескуражены.

8089 просмотров 42
Военная техника в Магнитогорске. Надо же спецназу на чем-то учиться

Это видео было снято в субботу, около четырех часов после полудня. Со стороны башкирских гор в город въезжает боевая техника, которой до сих пор в наших краях никто не видел. На переднем фасаде данной боевой машины крупными буквами написано: «ПОЛИЦИЯ». Поскольку официальный комментарий в выходной день получить затруднительно, нам пришлось воспользоваться собственными источниками в правоохранительных структурах, которые не захотели назваться.

По сведениям, озвученным в полицейских кругах Магнитогорска, спецтехника стягивается в город с одной-единственной целью – учебной. Дело в том, что периодически магнитогорским милиционерам приходилось выезжать в другие субъекты Российской Федерации для участия в антитеррористических операциях. Молодое поколение полицейских, принятых на работу после проведения реформы правоохранительных органов, также будет вынуждено выезжать в долгосрочные командировки в те регионы России, где потребуется помощь усиленных нарядов для поддержания конституционного порядка.

Чтобы им не приходилось учиться в условиях боевых действий, и было принято решение на уровне МВД об обучении групп специального назначения в условиях, топографически и технически приближенных к боевым. Как заверили нас источники в городском УВД, ничего общего с политической ситуацией на Южном Урале данные учения не имеют, и техника не будет использована по боевому назначению ни в Челябинской области, ни в Башкирии. А вот учения как раз проводятся в горных районах соседнего Башкортостана, где горные дороги местами очень смахивают на северокавказские.

Именно по дороге с учений, скорее всего, и двигались машины, которые попали в поле зрения нашего корреспондента.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка