Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«На, режь». Женщина осуждена за убийство сожителя

Магнитогорск. Прокуратурой Орджоникидзевского района 30 сентября 2011 года было направлено уголовное дело в суд по обвинению Юлии К., 1988 года рождения, не работающей, ранее не судимой.

3552 просмотра
«На, режь». Женщина осуждена за убийство сожителя

Она органами предварительного следствия обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч 1 ст. 105 УК РФ.

5 августа 2011 года Кузьменко совместно с сожитлем В.А. Истоминским употребляла спиртные напитки в квартире по ул. Маяковского. В ходе ссоры с собутыльником, возникшей на почве ревности к соседке по квартире Нуркаевой, с целью убийства нанесла клинком кухонного ножа удар в живот, что повлекло к смерти мужчины.

По приговору Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска от 24 ноября 2011 г. Кузьменко признана виновной по ч 1. ст. 105 УК РФ. Ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Согласно показаний Кузьменко, у нее произошла ссора с сожителем на почве ревности к соседке по квартире Нуркаевой, которую она считала женщиной «легкого поведения». В ходе ссоры она оттолкнула Истоминского, после чего он схватил ее за волосы и повалил на пол. Кузьменко разозлилась на Истомина и сказала ему, что когда-нибудь ударит его по голове, чтобы он не дрался. После этого истоминский принес кухонный нож, дал ей в руку, лег на диван и сказал: «На, режь». Разозлившись на Истоминского она нанесла ему удар клинком ножа в живот.

В судебных прениях государсвтенный обвинитель ориентировал суд на квалификацию содеянного Кузьменко по ч. 1 ст 105 УК РФ с назначением наказания в виде 6 лет свободы.

На приговор Орджоникидзевского районного суда принесена кассационная жалоба осужденой, приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка