Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

«Уж мы их душили-душили, душили-душили...». В Магнитогорске снова произошло «бытовое» убийство

Магнитогорск. Реплика Шарикова из булгаковского произведения «Собачье сердце» очень подходит к определению того, что произошло за последние дни.

6684 просмотра 7
«Уж мы их душили-душили, душили-душили...». В Магнитогорске снова произошло «бытовое» убийство

Последние два убийства совершены, как под копирку. Ссора – и один в бешенстве душит другого. Для раскрытия преступлений не требовалось мастерство и дедуктивный метод – все было очевидно. В Правобережном районе в своей квартире был убит 50-летний Борис Ч., нигде не работавший, ранее судимый. На теле были характерные признаки удушения. Впоследствии судмедэксперты установили, что погибшему сломали хрящи гортани, и сделано это было с помощью постороннего предмета. То есть, ему на горло положили что-то тяжелое и придавили, раздробив хрящи. Задержан по подозрению в умышленном убийстве 26-летний молодой человек. Обстоятельства преступления устанавливаются в ходе проводимых следственных мероприятий, выясняется, что связывало 50-летнего мужчину с молодым человеком, который младше его в два раза.

О последнем убийстве, которое было совершено в Орджоникидзевском районе, уже сообщалось. Стоит добавить, что 36-летний Виталий Ш. также был задушен в своей квартире по улице Жукова. Утром поступило сообщение в полицию о трупе по данному адресу. Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели квартиру, труп мужчины, опросили жильцов дома и обратили внимание на синяки в области шеи покойного. Судмедэксперты установили, что мужчина был задушен. Как известно, задержана по подозрению в убийстве 33-летняя жена погибшего. Причиной разборки стала ссора. Но опять же приходится отметить, что оба супруга не имели судимости, также как постоянную работу.    

За шесть с лишним недель нового года в Магнитогорске было зарегистрировано семь убийств, в среднем, по одному через каждые семь дней. В трех случаях нож или удавка были в руках женщин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка