Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Незваный гость хуже татарина. Женщина обложила матом судебных приставов

Магнитогорск. К административной ответственности в виде штрафа привлечена жительница города за воспрепятствование законной деятельности судебных приставов.

5893 просмотра 14
Незваный гость хуже татарина. Женщина обложила матом судебных приставов

Пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области поведала в своем пресс-релизе о том, как нелегко бывает представителям их службы исполнять свой профессиональный долг. Очередной инцидент случился в квартире 53-летней жительницы Магнитогорска, которая не захотела добровольно отдавать свою домашнюю утварь и бытовую технику.

Решением Ленинского районного суда с ответчицы была взыскана 21 тысяча рублей – сумма, которую она задолжала за несколько лет в виде членских взносов в гаражный кооператив. Поскольку должница добровольно отдавать деньги не захотела, то в рамках исполнительного производства был наложен арест на принадлежащее ей имущество - два телевизора, «микроволновку», домашний кинотеатр и стиральную машину.

Барышня, естественно, решила, что данное имущество стоит куда дороже, чем 21 тысяча, присужденная ей к отдаче. О чем она немедленно сообщила приставам, как только те появились на пороге ее квартиры. При этом в числе аргументов приставы услышали многоэтажную нецензурную лексику безработной дамочки. Но переоценивать имущество явно не входило в их планы. Тогда женщина оказала им нешуточное сопротивление. В итоге она не только не смогла отстоять свои вещи, предписанные к изъятию, но и нарвалась на административный штраф – полторы тысячи рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка