Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Весенний шабаш. Мошенники на доверии обманывают своих жертв на сотни тысяч рублей

Магнитогорск. Криминальная жизнь Магнитогорска каждую неделю пополняется все новыми фактами бескровного обогащения одних за счет обмана других. Причем суммы похищенных денег исчисляются шестизначными цифрами.

6819 просмотров 20
Весенний шабаш. Мошенники на доверии обманывают своих жертв на сотни тысяч рублей

Из последних примеров – возбуждение уголовных дел в отношении 50-летней Елены И., которая во время непродолжительного приезда в Магнитогорск успела обманом завладеть почти миллионом рублей у доверчивых знакомых. Некогда она росла и проживала в Магнитогорске, затем уехала в Среднюю Азию, где приняла гражданство Республики Узбекистан. По имеющейся информации, в декабре 2010 года Елена И., находясь в Магнитогорске, вошла в доверие к знакомым и убедила передать ей крупные денежные суммы. Среди пострадавших, в основном, мужчины. Так, 44-летний знакомый передал 130 тысяч рублей, а 37-летний мужчина лишился 700 тысяч рублей. Сколько еще пострадавших от деятельности мошенницы обратится в правоохранительные органы, станет известно по окончанию следствия.

Еще один вид мошенничества связан с убеждением знакомых взять денежный кредит на свое имя, с обязательством выплатить все в срок. Три года обещанного ждала 28-летняя жительница Магнитогорска, пока обстоятельства не вынудили ее обратиться в полицию. Оперативники из отдела по борьбе с экономическими преступлениями установили, что в конце 2008 года 51-летний мужчина ставил своей целью обманом и злоупотреблением доверия передать ему 200 тысяч рублей.

Самое поразительное, что мошенники не придумывают хитроумных схем отъема денег у потерпевших, они умеют убедить жертву их отдать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка