Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
16 августа
15 августа
ДТП стало меньше, но количество жертв увеличилось
Магнитогорск. На территории города и области в целом при снижении общего количества дорожно-транспортных происшествий отмечается увеличение количества погибших.

За три месяца 2012 года в Магнитогорске зарегистрировано 2848 дорожно-транспортных происшествия (3 месяца 2011 года – 3600), снижение составило – 20,9 %, при этом в два раза увеличилось количество ДТП со смертельным исходом - 9 человек погибли (3 месяца 2011 года – 6 человек), 115 человек получили ранения различной степени тяжести (3 месяца 2011 года – 124 человека), снижение на 7,3 %, в том числе ранены 10 несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет (3 месяца 2011 года – 11 человек), 1 ребенок погиб.
За неделю, в период с 26 марта по 2 апреля на территории города произошло девять ДТП, из которых шесть наездов на пешеходов, три столкновения автомобилей. При этом два пешехода переходили проезжую часть в неустановленном для перехода месте, один - на запрещающий сигнал светофора.
Перед началом весенних каникул, которые продлились с 26 марта по 2 апреля 2012 года, ГИБДД совместно с образовательными учреждениями города проводили ряд мероприятий в рамках акции «Весенние каникулы!».
На территории города и области в целом, при снижении общего количества дорожно-транспортных происшествий отмечается увеличение количества погибших.
За три месяца 2012 года на территории Магнитогорска произошло десять ДТП с участием несовершеннолетних детей, в которых травмы различной степени тяжести получили шесть детей-пешеходов и три ребенка-пассажира. Из шести наездов на детей трое ребят получили травмы при переходе проезжей части в неустановленном для перехода месте, один ребенок погиб, один факт наезда при движении задним ходом, три наезда на пешеходном переходе, три ребенка пострадали в качестве пассажиров.
Как сообщает инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску, старший лейтенант полиции Нонна Аверичева, в период весенних школьных каникул на территории города зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних детей.
27 марта 2012 года в 19 часов 20 минут 17-летний житель города, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем ВАЗ 21099, следовал по улице Суворова от улицы Ленинградской в сторону улицы Комсомольской и в районе дома №23 на улице Суворова неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, совершил наезд на дерево.
В результате ДТП водитель, студент НПО «Профессиональное училище №90», получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб верхней трети правого бедра, ушиб таза, закрытый перелом костей носа. 15-летний пассажир автомобиля, ученик 8 класса МОУ «СОШ №54», получил ушиб правого голеностопного сустава, закрытый перелом средней трети большой берцовой кости.
30 марта 2012 года в 7 часов 15 минут водитель, управляя автомобилем «Ситроен», следуя по улице Гагарина от проспекта Карла Маркса в сторону проспекта Ленина, в районе дома №12 на улице Гагарина совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход – 13-летний мальчик, учащийся 7 класса МОУ «СОШ № 56» – получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб таза. Госпитализирован в МУЗ «Детская больница № 3».
ГИБДД Магнитогорска призывает водителей и пешеходов проявлять взаимное терпение и уважение, а также быть особенно внимательными при проезде нерегулируемых пешеходных переходов в районе образовательных учреждений. Помните, что дети непредсказуемы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А шо за приборы такие? Мне такие надо! )))
Сегодня, 16:05Как был прощелыгой, так им и остался!
Сегодня, 16:04халява закончилась , теперь надо будет работать !
Сегодня, 14:40И поэтому закрыли МаГУ. 🔥
Сегодня, 13:13Главного не сказали. Как 50% повлияли на цену?
Сегодня, 09:38А препу чего выписали?
Вчера, 13:33Правильно. По долгам надо платить. Халявщики
Вчера, 09:24у меня нет !!!!
14 августаПричем тут выборы? Это целевые бюджетные средства, ремонт был запланирован заранее. Правило бюджета- не освоите и оставите, значит неэффективное использование. Как итог :в следующий раз не дадут. Радоваться нужно. Не делают ничего -плохо, делают- опять плохо.
14 августаЯ дочь его,люди думайте что пишете,вы даже его в глаза не видели и пишете что он пьяный или под спайсом, сначала думайте что пишите
13 августа
