Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Ничему не учатся! Пешеходы-нарушители продолжают лезть под колеса

Магнитогорск. В понедельник на дорогах города произошло 34 дорожно-транспортных происшествия.

7147 просмотров 103
Ничему не учатся! Пешеходы-нарушители продолжают лезть под колеса

В одной из аварий вновь пострадал пешеход. ДТП произошло напротив дома № 78 по проспекту Ленина. Мужчина, переходивший дорогу в неположенном месте, попал под колеса «десятки». Ценой нарушения стал перелом большой берцовой кости.

Надо отметить, что 2 ДТП произошли с участием пассажирского транспорта, а 6 водителей просто-напросто скрылись с места аварии, сообщает Ольга Шульман, инспектор отделения ГИБДД УМВД России по Магнитогорску. 

За последние 3 месяца на дорогах города произошло 47 ДТП, в которых пострадали пешеходы. В итоге 46 человек получили ранения, 4 пешехода погибли.

«Самое, пожалуй, страшное, что пешеходов нисколько не пугают последствия подобных нарушений и каждый думает, что с ним никогда не произойдет беды. По статистике, дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов заканчиваются тяжелыми травмами и даже летальным исходом», - отметили в Госавтоинспекции города.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз обратились к пешеходам с просьбой не создавать аварийных ситуаций на дорогах. Пересекать проезжую часть нужно строго по пешеходным переходам, на перекрестках, где движение регулируется светофорными объектами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка