Ваш регион

-11°

днем -13°

вечером -23°

USD

80.72

EUR

94.51

Суббота

20 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

20 декабря

19 декабря

«Ледовый экстрим» обходится рыбакам очень дорого

Специалисты инспекции по маломерным судам начали рейд по выявлению любителей подледной рыбалки, которые выезжают на водоемы на автомобилях.

4673 просмотра
— За выезд на лед на машинах водителям грозит штраф от 2 до 2,5 тысячи рублей, должностным лицам — от 4 до 5, юридическим — от 40 до 50 тысяч, — подчеркнул главный государственный инспектор по маломерным судам Челябинской области Николай Коротовский. — Этот «ледовый» экстрим категорически запрещен, так как представляет угрозу жизни людей и загрязняет водоемы. 
В ходе последних проверок на озерах края (Увильды, Кременкуль и других) выявлены 27 нарушителей, из них пятеро «рыболовов на колесах» — златоустовцы. Два автомобиля — на реке Урал близ Магнитогорска — провалились под лед, но обошлось без жертв.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Златоустовский рабочий!

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка