Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
18 июля
17 июля
Одна из версий о магнитогорском похитителей детей оказалась несостоятельной
Прошедшая «криминальная» неделя «порадовала» жителей области своим разнообразием. Криминальный обзор.

Иногда даже смертельно вредно: в минувший вторник в 9 часов 55 минут в доме по улице Ленина села Тюлюк (Катав-Ивановск) был обнаружен труп женщины 1954 года рождения. Смерть наступила в результате огнестрельного дробового ранения грудной клетки. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый задержан. Им стал сожитель и собутыльник погибшей женщины. 18 марта в первом часу ночи из квартиры дома по улице Победы поселка Красногорского Еманжелинского района в городскую больницу номер один с проникающим ножевым ранением грудной клетки доставлен мужчина 1967 года рождения. Следственно-оперативной группой задержан 17-летний подозреваемый, опять же собутыльник. Еще один, уже магнитогорский «поддавший», просто решил покататься на машине своего собутыльника. Приятели вместе распивали спиртное, затем поссорились и один угнал автомобиль другого. Сразу 30 патрульных экипажей были задействованы в поимке пьяного угонщика. К счастью, обошлось без жертв, и автомобиль был возвращен законному владельцу.
Должна быть в женщине какая-то загадка. Но тут загадка еще в том, что они иногда делают по ночам: вчера в третьем часу ночи у дома по улице Каслинской в Копейске неизвестная, применив насилие, опасное для жизни и здоровья, отобрала сумку с продуктами у 28-летней копейчанки. Подозреваемая задержана.
А в Магнитке одна девушка дала свой сотовый телефон случайному прохожему позвонить, но прохожий оказался не совсем случайным, а мошенником, который забрал телефон, сел в автомобиль и уехал. Девушка еще 40 минут, не сходя с места, ждала в надежде, что он вернется. Такие преступления стали повторяться в Магнитке все чаще.
«Вооружен и очень опасен».
Орудием преступления становятся столовые приборы: как передало ИА «Новый Регион», в минувшие выходные в Челябинске были задержаны молодые люди 20 и 19 лет, которые на площади Революции пытались ограбить другого молодого человека с помощью вилки. А вот 40-летний житель Златоуста использовал для грабежа традиционное оружие – нож. Сначала он отобрал 1,5 тысячи рублей у одного горожанина, а через 15 минут еще 1 тысячу 600 рублей у другого. После этого он был задержан. В воскресение ночью в частном доме в поселке Полосинский Верхнеуральского района обнаружен с открытой черепно-мозговой травмой труп 48-летнего мужчины. По данным ГУВД области, за убийство задержан сын погибшего, учащийся 11 класса школы Нагайбакского района.
По словам 17-летней девушки, на рискованный шаг её толкнуло решение родителей не отпускать её поздно вечером на прогулку. Тогда она решила спуститься с четвертого этажа по балконам, но сил у нее не хватило. Прохожие вызвали милицию, а те позвали на помощь спасателей.
Дело о пропавших больных коровах привлекло внимание областных инспекций: специалистам южноуральского Росссельхознадзора пока не удается привлечь к ответственности хозяина фермы, где было обнаружено стадо коров, больных туберкулезом. Как сообщает «Новый Регион», специалисты службы совместно с сотрудниками южноуральского Роспотребнадзора провели внеплановую проверку ООО «Время», которое занимается животноводством в селах Михайловка и Демарино. В связи с тем, что в Михайловке был зарегистрирован бычий туберкулез, специалисты организовали срочную проверку местных хозяйств. Пробы на туберкулин были взяты у 273 голов, у 183 животных реакция была положительной. Это составляет 67% от общего стада. К тому же специалисты ветслужбы обнаружили на фермах массу нарушений ветеринарного законодательства. Кроме того, при проведении проверки Пластовского молокозавода, выяснилось, что здесь отсутствует вторая линия, на которую должно поступать молоко для обеззараживания (кипячение или переработка в топленое масло-сырец). Руководитель ООО «Время» всячески препятствовал государственным служащим в проведении проверки, после чего надзорные службы обратились в прокуратуру Челябинской области для прояснения ситуации и принятия мер. Однако больное стадо бесследно исчезло. Его розыском уже занимается прокуратура.
Россельхознадзор напоминает, что люди восприимчивы к бактериям бычьего туберкулеза. В Челябинской области уже зарегистрированы случаи заражения доярок туберкулезом так называемого бычьего типа. Проникновение в организм человека инфекции возможно при употреблении молока и мяса. В настоящее время необходимо локализовать очаг инфекции бычьего туберкулеза в Пластовском районе и добиться принятия мер в отношении руководителя-правонарушителя.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Дорогие покупки лучше оплачивать при личной встрече, через безопасные сервисы с защитой сделки или после проверки товара. Осторожность сегодня обходится гораздо дешевле, чем потеря 36 тысяч рублей.
Сегодня, 01:40Концерт получился ярким, праздник удался. Но было бы правильно после таких мероприятий публиковать полную информацию: сколько стоило выступление артиста, за счёт каких средств оно оплачено (бюджет, ММК, спонсоры или внебюджетные источники), почему выбор пал именно на Niletto и рассматривались ли другие исполнители. Когда речь идёт о крупных расходах на массовые мероприятия, открытость всегда вызывает больше доверия, чем отсутствие информации.
Сегодня, 01:38Идея адаптивных светофоров сама по себе правильная и давно применяется во многих городах. Но хотелось бы увидеть не общие слова, а конкретные результаты. Сколько именно перекрёстков уже работают в адаптивном режиме? На сколько сократилось среднее время проезда? Как изменились задержки, пробки и аварийность? Если система действительно эффективна, эти цифры наверняка есть. Тогда и мы сможем объективно оценить результат, а не только услышать, что «оснастили необходимой аппаратурой». И отдельно хотелось бы узнать, работают ли «умные» светофоры на самых загруженных магистралях города — проспекте Ленина (в особенности перекресток Завенягина-Ленина), проспект Карла Маркса и на улице Советской. Ведь именно там эффект от адаптивного управления будет наиболее заметен для большинства автомобилистов.
Сегодня, 01:23Заголовок звучит громко, но сами цифры требуют пояснений. Да, накопленная задолженность составляет около 2 млрд рублей, однако это долг, сформировавшийся за 11 лет. При этом сама новость сообщает, что в первом полугодии 2026 года текущая собираемость взносов уже превысила 90%. И еще один момент: собираемость 90,23% вовсе не означает, что «каждый десятый не платит». Это показатель поступления денежных средств, а не количества должников. Один крупный должник может задолжать больше, чем десятки собственников с небольшими просрочками. Поэтому эти показатели нельзя отождествлять!!!
Вчера, 21:27Жители задали главе города нормальный хозяйственный вопрос: почему бензин продают только на 30–40% заправок, образуются очереди, а цена АИ-95 местами превысила 100 рублей? В ответ они получили историческую лекцию и упрёк в недостатке терпения. Если ситуация действительно настолько серьёзная, хотелось бы услышать не призыв «корректно себя вести», а конкретный план: как обеспечиваются транспорт, скорая помощь и коммунальные службы, когда восстановятся поставки, какие меры приняты против необоснованного роста цен и с какого дня чиновники сами начнут экономить топливо и пользоваться общественным транспортом. Патриотизм граждан не отменяет обязанности власти решать хозяйственные проблемы и нормально отвечать на вопросы людей. (Можно кстати поучиться коммуникации у Аксёнова)
Вчера, 21:20Сколько миллионов отвалили этой "звезде" за час кривляния?
Вчера, 18:10Подскажите, если кто знает, вечерний рейс с Москвы стоит 40 т.р., а утренний на завтра 18т.р. Как это?
Вчера, 15:35Мэр то правильно всё сказал! Паниковать не нужно, ажиотаж создавать не стоит, это только способствует вражеским проискам. Переживём, не такое видели. Главное, чтобы структуры жизнеобеспечения работали и братьям на фронте хватало.
Вчера, 13:18За каждым домом должна следить управляйка. Пусть у каждой будет свой отдельный фонд, который застрахован от мошеннических действий и тому подобное. Зачем кормить целый дополнительный штат дармоедов? Их офисы и тд. Зачем тратить на них НАШИ деньги?
Вчера, 11:07Наконец-то взялись за нелегалов. А то свой народ кошмарят, а чужакам воля вольная
Вчера, 11:03