Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
 20:00   Нападающий «Металлурга» не теряет надежды попасть в НХЛ. Но пока решил остаться в Магнитогорске
 18:18   На Южном Урале за сутки COVID-19 выявили у 92 человек. Шесть из них – школьники
 11:30   Слёзы и крепкие объятия. 29 магнитогорских новобранцев отправились в армию Комментарий 2
25 июня
 14:25   От хакеров терпит убытки каждая пятая атакованная компания
 9:53   За борьбу с ковидом и другие заслуги. Магнитогорские медики получили премии из рук Алексея Текслера
 8:22   Инвестпрограмма под угрозой. Рентабельность ММК снизилась до 4 % Комментарий 4
24 июня
 23:00   «Претензии к киевской хунте и западным хозяевам». Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду Комментарий 1
 15:55   Центр охраны материнства и детства посетила президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова
 14:21   В Челябинской области за сутки COVID-19 выявили у 90 человек. Шесть из них – школьники Комментарий 2
 13:26   Шла на разрешающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель «Поло» сбил 17-летнюю девушку
 12:51   Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию

Поселок «Нежный» стоит на бывшем минном поле? Опасная находка местного жителя

взрыв Магнитогорск. Житель поселка «Нежный» решил немного покопаться в земле – благоустроить приусадебную территорию. Однако вместо цветов и сельхозкультур у мужчины в огороде оказалась мина.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Домовладелец сразу же сообщил о находке полицейским, которые, прибыв на место, подтвердили версию мужчины. У себя на огороде житель «Нежного» нашел военную мину. После на место вызвали саперов магнитогорского ОМОНа. Специалисты-взрывотехники приняли решение уничтожить мину на месте, так как попытка переместить ее могла привести к детонации. В итоге боеприпас уничтожили накладным зарядом, при взрыве никто не пострадал.

Мина калибра 50 мм могла оказаться на территории поселка вследствие ранее проводимых учений. 50 лет назад в полях, где теперь строится поселок «Нежный», находился военный полигон. Видимо, один из снарядов, не использованных во время учений, каким-то образом остался в земле на полвека...


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 ---))) 18 июля 2012 10:03 |
мины фигня, на месте нежного стояло вооружение радиоактивного и биологического поражения, это в случае захвата территории врагом)))), также как и дамба заминирована, весь ммк под затопление)))
Комментариев: 0
   
#26 Гость 17 июля 2012 10:33 |
Насколько знаю, это был заряд миномета. Нашли в старой части поселка, на ул. Люгарина. Так что, жители, покупайте миноискатели. А то, решите вспахать огород культиватором по весне и .... Эхо войны.
Комментариев: 0
   
#25 Тася 16 июля 2012 15:48 |
Л, почему это я не знаю правописания? Страхование- страховать, глагол действия, побуждающий застра***те. А если модератор видит в этом слове другое словов из трех букв, то я в этом не виновата.
Комментариев: 26
   
#24 bar 16 июля 2012 14:31 |
скорее всего в новой части Нежного нашли, которая в Западном 2.
Комментариев: 0
   
#23 житель11 16 июля 2012 14:18 |
..да уж...про "последний кусок", в натуре ДЕГЕНЕРАТ писал статью!....
Комментариев: 0
   
#22 alex 16 июля 2012 14:00 |
Цитата: какой-то мужик
Да, в вопросах терминологии не все журналисты сильны

Да не только не сильны, хилы и дряблы wink например вот образчик-http://www.verstov.info/news/criminal/22138-magnitogorskiy-predprinimat
el-chut-ne-zabral-u-kombinata-posledniy-kusok-hleba.html
Комментариев: 2 447
   
#21 л 16 июля 2012 13:46 |
Тася,Если не знаете правописания, замените другим словом, например "СТРАХЕРТЕ"
Комментариев: 0
   
#20 какой-то мужик 16 июля 2012 13:24 |
Что это,
alex,
Да, в вопросах терминологии не все журналисты сильны и подбирают понятие более-менее близкое по значению. Печально такое наблюдать
Комментариев: 0
   
#19 alex 16 июля 2012 13:04 |
Цитата: какой-то мужик

Учебные ещё бывают для примеру

Учебные- для учебы (типа в школе) wink
Военные -для войны sad
Гражданские- для гражданских целей wink (типа гражданская корова поставила)
Комментариев: 2 447
   
#18 Что это 16 июля 2012 12:53 |
Цитата: какой-то мужик
Учебные ещё бывают для примеру.


А учебная - она не военная?)) Бывает учебная, бывает боевая, но военная... это смешно)
Комментариев: 0
   
#17 какой-то мужик 16 июля 2012 12:44 |
Цитата: Что это
А бывают еще мирные мины?

Учебные ещё бывают для примеру.
Комментариев: 0
   
#16 какой-то мужик 16 июля 2012 12:40 |
Цитата: огородник
зафига тогда локаторы?

А чё, локаторы только на аэродромах чтоли?
Комментариев: 0
   
#15 Что это 16 июля 2012 12:37 |
...житель «Нежного» нашел военную мину...


А бывают еще мирные мины? После коров что-ли? wink