Ваш регион

+19°

вечером +16°

ночью +15°

USD

79.46

EUR

91.19

Воскресенье

2 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

2 августа

1 августа

Магнитогорский электрик перевёл мошенникам более 200 тысяч рублей

Житель Магнитогорска по указанию телефонных мошенников перевел свои сбережения на неизвестный счет.

3288 просмотров 2

47-летнему электрику из Магнитогорска позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и спросил: он ли проводит подозрительные операции со своим счетом? Клиент оказался в неведении, а потому его быстро «соединили» со специалистом.

Специалистка объяснила, что нужно срочно поменять реквизиты, иначе деньги со счета мужчины достанутся мошенникам. Под диктовку магнитогорец выполнил все указания и сообразил о подвохе только после списания со своего счета суммы в 245 тысяч рублей.

Позже в полиции обманутый горожанин объяснял, что у него не было сомнений: он общается с сотрудницей банка, ее речь была грамотной, уверенной.

– Уважаемые магнитогорцы! Помните, что безопасных счетов не существует. Самое главное в подобных ситуациях – прекратить разговор и уточнить информацию в банке, – отмечают в пресс-службе городской полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка