Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Настоящие лейтенанты. Сотрудники ДПС спасли младенца от холода

Магнитогорск. Эта история произошла вчера днем. Инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД патрулировали Ленинский район, когда на остановке «Бахметьева» заметили громкую компанию.

10766 просмотров 29
Яков Васильев и Ильгиз Сирусин остановились и подошли ближе. На руках у одного из мужчин был младенец, без зимней одежды, в замерзших памперсах, практически голый. Ребенок, на вид ему было меньше года, уже даже не плакал, дрожа всем телом. Васильев быстро снял с себя куртку, завернул в нее малыша и побежал к патрульному автомобилю, чтобы поместить младенца в тепло. На ходу сотрудники попытались выяснить, где родители малыша, но никто этого не знал.
Настоящие лейтенанты. Сотрудники ДПС спасли младенца от холода
Настоящие лейтенанты. Сотрудники ДПС спасли младенца от холода

Сирусин по радиостанции незамедлительно сообщил дежурным отдела ГИБДД и отдела полиции по Ленинскому району об обнаружении ребенка, на место вызвали бригаду «Скорой помощи». Однако лейтенанты решили не дожидаться врачей, и повезли младенца в приемный покой третьей детской больницы. Оказав первую помощь, медработники констатировали нормальное состояние ребенка и госпитализировали девочку.

Пока сотрудники Госавтоинспекции везли малышку в больницу, сотрудники отдела полиции №8 установили отца ребенка, который по факту пропавшей дочери первоначально ничего вразумительного пояснить не смог.

Настоящие лейтенанты. Сотрудники ДПС спасли младенца от холода

Как выяснилось, еще раньше лейтенантов ребенка приметил обычный магнитогорец - Евгений Лапшинов. Парень услышал крик ребенка и бросился на помощь. Тут уж подоспели сотрудники. 

Сейчас материал о происшествии взят в производство ОП №8. В ближайшее время будет дана юридическая оценка события и принято решение о рассмотрении происшествия в рамках уголовного или административного законодательства РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка