Ваш регион

+9°

днем +10°

вечером +10°

USD

71.02

EUR

82.64

Суббота

30 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

26-летний житель Магнитогорска украл у знакомой телефон и сдал его в комиссионку

Молодому человеку грозит уголовная статья по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

2693 просмотра

В отдел полиции «Орджоникидзевский» обратилась 38-летняя местная жительница. Она рассказала, что пригласила в гости знакомого. Но после того как тот ушёл, пропал её сотовый телефон. Причинённый ущерб составил 5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции УМВД установили и задержали 26-летнего жителя Магнитогорска. Парень признался, что, когда был в гостях, решил прихватить с собой хозяйкин телефон. Он дождался подходящего момента и ушёл вместе с чужим мобильником.

В дальнейшем похищенное имущество он сдал в комиссионный магазин, а вырученные за него деньги потратил на собственные нужды.

– В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – рассказали в пресс-службе городской полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка