Ваш регион

ночью -1°

утром -2°

USD

81.14

EUR

93.42

Воскресенье

29 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

28 марта

27 марта

Спалили малину. Борцы с наркотиками пресекли деятельность наркопритона

Магнитогорск. Операцию провели сотрудники «Общественного антинаркотического комитета» и отдела полиции № 9.

6417 просмотров 12

Квартира на втором этаже пятиэтажки по адресу Советская, 143/1 сыскала дурную славу у соседей и полиции. Живут там наркоманы, которые регулярно занимаются изготовлением наркотика, и принимают на огонек друзей. Пока они «кайфуют», весь подъезд воет от ядовитых запахов.

Так начинался и этот вечер. Хозяева дождались друзей и стали варить свое зелье, но кутеж не удался. С частью партии мака, вываренным наркотиком, шприцами и прочими атрибутами их застали общественники и силовики.

В автомобиле, на котором приехали гости, была обнаружена вся партия – более 20 килограммов опыленного мака, расфасованного в пакеты. Как поспешил убедить представителей закона хозяин всего этого добра, партии хватает на три недели, и употребляют они ее сами, а это еще нужно доказать.

В отношении хозяев квартиры возбуждено уголовное дело по статье содержание притонов (232 УК РФ), в отношении гостей – за незаконное хранение наркотических веществ в особо крупном размере (228 УК РФ).

Сообщить информацию о распространителях наркотиков можно по телефону «Общественного антинаркотического комитета»: (3519) 45-22-12 или по эл. почте narkokom@mail.ru.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка