Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Неожиданно. Магнитогорец продал штык-нож, чтобы купить цветов

Магнитогорск. Сотрудники Магнитогорского линейного отдела полиции Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте направили в суд уголовное дело по факту сбыта холодного оружия.

7475 просмотров 17
Неожиданно. Магнитогорец продал штык-нож, чтобы купить цветов

Отделением дознания Магнитогорского линейного отдела полиции окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города по факту незаконного сбыта холодного оружия.

Напомним, в октябре прошлого года 41-летний мужчина разместил на городском информационном сайте объявление о продаже за 30 тысяч рублей армейского штык-ножа. Спустя два месяца на объявление откликнулись. Покупателя заинтересовало предложение, тем более что продавец скинул цену за товар до шести тысяч рублей. Мужчины договорились о встрече у здания железнодорожного вокзала станции Магнитогорск-Пассажирский. Покупатель, зная, что свободная торговля холодным оружием на территории России запрещена, сообщил имеющуюся у него информацию транспортным полицейским и изъявил желание принять участие в закупке оружия и изобличении преступника.

Во время заключения сделки купли-продажи покупатель приобрел штык-нож на фиксированные деньги, врученные ему заранее правоохранителями. После сделки обвиняемый зашел в цветочный ларек, чтобы на вырученные деньги заказать букет цветов. Однако сделать он этого не успел, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции.

В ходе расследования уголовного дела он пояснил, что штык-нож нашел в 1999 году на берегу реки Урал в селе Кизильское. С того времени, осознавая, что находка является холодным оружием, хранил ее у себя дома, а позже  решил продать, так как был уверен, что на такой товар покупатель обязательно найдется.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: штык-нож, полиция, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка