Ваш регион

+23°

вечером +19°

ночью +16°

USD

78.32

EUR

89.33

Четверг

16 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

16 июля

Комиссия завершила коркинское расследование, но виновные пока не названы

Причины ЧП, которое произошло 3 апреля на шахте «Коркинская», теперь ясны. Комиссия управления Ростехнадзора по Челябинской области завершила расследование.

4022 просмотра
Напомним, 3 апреля на шахте «Коркинская» произошел взрыв. Тогда четверо горняков получили ожоги различной степени тяжести, двое из них были госпитализированы в ожоговое отделение Челябинска.
По сведениям Ростехнадзора, авария произошла из-за грубых нарушений правил безопасности во время работ по вскрытию отработанного выемочного участка лавы № 52. В результате произошло внезапное выделение метана в вентиляционном штреке, превышающее допустимые концентрации.
Также установлено, что использовались лебедки без автоматической стационарной аппаратуры контроля содержания метана и автоматического отключения электроэнергии с потребителей при недопустимой концентрации газа, а проветривание выработки осуществлялось на недостаточном и неустойчивом уровне.
Комиссия рекомендовала руководству ОАО по добыче угля «Челябинская угольная компания» в установленные сроки устранить причины аварии и группового несчастного случая. Материалы расследования переданы в прокуратуру Коркино, сообщает «Южноуральская панорама».
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка