Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
24 октября
23 октября
Магнитогорской стеле «Город трудовой доблести» сегодня исполняется пять лет
Напомним, в 2020 году Указом президента России Владимира Путина Магнитогорску было присвоено почётное звание «Город трудовой доблести».

Сложно переоценить тот вклад, который в достижение победы в Великой Отечественной войне внесла Магнитка. Каждый второй советский танк и каждый третий снаряд, выпущенные по врагу, были изготовлены из магнитогорской стали. В итоге именно Магнитогорск стал первым в России городом, где появился памятный знак в честь присвоения этого звания.
Стела состоит из семи частей: центральной иглы высотой 17 метров, устремлённой в небо, и шести окружающих её пилонов. Вместе они напоминают разлетающиеся осколки снаряда.

Материалы для памятника выбраны символично: нержавеющая сталь, бронза с никелевым напылением и закалённое стекло. Но главное – это изображения. На стеле и пилонах нанесены не абстрактные рисунки, а копии реальных фотографий военных лет. Как отмечают создатели, работа над визуальным наполнением велась совместно с историками и краеведами Музея ПАО «ММК» и краеведческого музея Магнитогорска.
Стела стала центром притяжения для жителей и гостей города. Сквер Славы Магнитки, где она установлена, превратился в место проведения торжественных мероприятий, уроков мужества и памятных акций.

Дополняет композицию ещё один важный элемент – стела «Ордена Магнитогорска». На ней размещены изображения двух высших наград, которыми город был отмечен за свой самоотверженный труд: ордена Трудового Красного Знамени и ордена Ленина.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октябряЯ в кубе передаю, там все работает
23 октябряза жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
23 октябряэтот тип грубиян и хам, надо было дать ему хорошенько. Зачем так играть, в чём смысл , шайбы не было у Силантьева!Дебил, точно
23 октябряНу ПАНИН,ну подленький лгун-"Все хорошо у него"...он частенько грязненько играет...зря что наши ребята его за Силантьева тогда "не научили",что так делать не стоит!!!
23 октябряЦена уже выросла
23 октябряРеспект Бердникову!!!Я за третий срок!!!
23 октябряПрежде чем выгонять.нужно иметь,хотя бы на примете,другого тренера,например свободного сейчас И.Воробьева.А то начали менять,то одного неделю-В. то другого-Т.и результат на лицо -ДОМА ПОРАЖЕНИЕ,при недавней победе над ними же, с разгромным счетом.Считаю такое решение по отставке Разина не верным,и это мягко сказано!!!Ждем,с теперь РЕЗУЛЬТАТ всего этого форс мажора!!!
23 октября