Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
16 июля
Страны меняются, выгодные звонки остаются: Билайн запускает кругосветное путешествие в роуминге
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wssE3C
Спорт и музыка: под Магнитогорском пройдёт масштабный T-Банк ММК Wild Fest
16:00 1Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwwrP4v
Несостоявшиеся убийцы пойдут под суд
Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города Магнитогорска, которая организовала покушение на убийство своей матери и вовлекла в совершение преступления своего несовершеннолетнего ребенка.

По версии следствия, подозреваемые жили в одной квартире с матерью Шрамэк. На почве часто происходящих бытовых ссор и возникших неприязненных отношений гражданские муж и жена договорились совершить убийство Соловьевой с целью последующего завладения ее квартирой, принадлежащей женщине по праву личной собственности.
Организуемое обвиняемыми особо тяжкое преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку они были задержаны сотрудниками милиции.
Органом предварительного расследования Юлии Шрамэк и Михаилу Зуеву предъявлено обвинение по ряду статей УК РФ. Нерадивая мать будет наказана также за вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления (ребенок должен был позвонить исполнителям и сообщить, что его бабушка находится дома одна).
Обвиняемым избрана мера пресечения – содержание под стражей, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.
5 мая уголовное дело было передано прокурору Челябинской области для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.
И вот пришло официальное сообщение о том, что «заместителем прокурора Челябинской области утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города Магнитогорска, которая организовала покушение на убийство своей матери и вовлекла в совершение преступления своего несовершеннолетнего ребенка. По мнению органов предварительного расследования, указанное лицо в июле 2008 года решило совершить убийство своей матери с целью завладения принадлежащей ей квартирой. Вместе со своим сожителем женщина наняла за вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей исполнителей убийства и вовлекла в совершение преступления своего сына, 1995 года рождения, отведя ему конкретную роль. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов преступную деятельность группировки удалось пресечь. Женщине и ее сожителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, частью 3 статьи 33, пунктами «ж», «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация приготовления к совершению убийства по предварительному сговору группой лиц, по найму). Злоумышленница также обвиняется по части 4 статьи 150 Уголовного кодекса Российской Федерации (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления). Указанные лица находятся под стражей. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком до 20 лет или пожизненное лишение свободы. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Каждый день там езжу. Не видел там каких-то пробок)) Максимум 6 минут стоял и то трактор чистил снег потому что. Поэтому лично меня удивил этот проект, не столь уж необходимый, как например развязка на Арене или тому подобных перекрестках.
Сегодня, 18:04Преступники тоже встроены в прогресс. Зачем лезть в квартиру, когда полчища идиотов готовы перевести всё до копейки просто по звонку на телефон?
Сегодня, 17:54Есть идея- надо посмотреть кто основной изготовитель этих комплектующих связь и наведение в Европе и отправить подарок - пусть радуются гейропейцы не всё же нам россиянам.
Сегодня, 13:16Позиция главы города - низзяя критиковать, только одобрямс! А где конструктивные предложения? Почему не сделать работу общественного транспорта хотя бы для работников Зареченска ММК бесплатной и агитировать не пользоваться для поездок на работу личным транспортом. А для примера путь само руководство ММК покажет на личном примере и сам Бердников. Или с народом стрёмно в одном вагоне трамвая или автобуса ехать? Надо быть ближе к чаяниям народа и тогда люди вас поддержат! Но не пустая демагогия как обычно. Есть ещё вариант - биодизель (заказ для фермеров округи). Ещё вариант - Заливать чистый спирт вместо бензина в обычный автомобиль нельзя: это приведет к выходу из строя топливной системы и повреждению двигателя. Однако добавление небольшого количества спирта (до 10-15%) в бензин допускается. Это я по дилетантски накидал....
Сегодня, 13:02Штраф маленький. Надо побольше и почаще таких наказывать. Им же наплевать на правила, на окружающих, на создание помех другим.
Сегодня, 12:39Глава Магнитогорска упрекнул людей, которые жалуются на проблемы с бензином, и призвал экономить топливо Вопрос, касающийся проблем с топливом, главе города задали на встрече с коллективом МП «Маггортранс». …………………………………………………………………………………………………………….. Один из работников предприятия посетовал, что в Магнитогорске с каждым днём растут очереди на автозаправочных станциях. При этом часть АЗС подняли цены на бензин – на некоторых заправках за литр АИ 95 просят уже более 100 рублей. Сергей Бердников подчеркнул, что в настоящее время в городе топливо продают всего 30-40 % заправок. При этом он отметил, что АЗС бывают разные. ………………………………………………………………………………… ……. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Топливо в говне опять, Сделают наверно суки Топливо за сто рублей
Сегодня, 12:24Прокомментировали бы закрытие единственного в городе приёмного пункта на "Тройке". В частности, это был единственный пункт, который принимал стекло.
Сегодня, 10:37Тебя похоже а детстве мало наказывали. Не нужно бить молодёжи по рукам, тем самым побуждая их уйти в телефоны или того хуже. Раз появилась такая реалиях, то нужно как то под неё подстраиваться, организовывать специальные площадки. Это своего рода тоже развитие, ведь они не только катаются, но и познают с детства устройство технической части, а так же элементарные правила пдд.
Сегодня, 09:52опять этот гипотетический средний доход, кто то с жиру бесится, а кто то с голоду пухнет, а в среднем все сытые.
Сегодня, 07:24Он как был хамло,так и остался!!!!Сам бы в очередях постоял.Великий «Мэр»
Вчера, 21:47