Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

«Гостинка» оказалась не защищена от пожаров

 
Стали известны некоторые подробности воскресного инцидента в Торговом центре "Гостинный двор". 17 мая в 10:31 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в здании торгового центра. Сразу же на место ЧП выехали силы гарнизона. Подробней о возгорании нашему агентству рассказали в пресс-службе пожарной охраны Магнитогорска.

4942 просмотра 7
«Гостинка» оказалась не защищена от пожаров
Пожару была присвоена вторая степень сложности. Стражи охраны «Гостиного двора» своими силами эвакуировали продавцов и немногочисленных покупателей. Справиться с огнем сотрудники пытались сами, но огнетушители уже были неэффективны. Приехав на ЧП, огнеборцы застали лишь одного человека – охранника. Он остался, дабы контролировать работу автоматических систем противопожарной защиты здания.
На тушении пожара было задействовано 7 пожарных автомобилей, 38 огнеборцев. Огонь был полностью ликвидирован менее чем за час. Но урон он доставил немалый: уничтожен товар, повреждены перегородки из ГКЛ на площади 25 кв. м., подвесной потолок на площади 50 кв.м. В причинах возникновения ЧП и неэффективной работы систем автоматического водяного пожаротушения здания разбирается отдел государственного пожарного надзора Магнитогорска. Также в ходе проверки по данному факту будет выясняться сумма материального ущерба, причиненного пожаром.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка