Ваш регион

-3°

утром -3°

днем -2°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

«Гостинка» оказалась не защищена от пожаров

 
Стали известны некоторые подробности воскресного инцидента в Торговом центре "Гостинный двор". 17 мая в 10:31 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в здании торгового центра. Сразу же на место ЧП выехали силы гарнизона. Подробней о возгорании нашему агентству рассказали в пресс-службе пожарной охраны Магнитогорска.

4942 просмотра 7
Пожару была присвоена вторая степень сложности. Стражи охраны «Гостиного двора» своими силами эвакуировали продавцов и немногочисленных покупателей. Справиться с огнем сотрудники пытались сами, но огнетушители уже были неэффективны. Приехав на ЧП, огнеборцы застали лишь одного человека – охранника. Он остался, дабы контролировать работу автоматических систем противопожарной защиты здания.
На тушении пожара было задействовано 7 пожарных автомобилей, 38 огнеборцев. Огонь был полностью ликвидирован менее чем за час. Но урон он доставил немалый: уничтожен товар, повреждены перегородки из ГКЛ на площади 25 кв. м., подвесной потолок на площади 50 кв.м. В причинах возникновения ЧП и неэффективной работы систем автоматического водяного пожаротушения здания разбирается отдел государственного пожарного надзора Магнитогорска. Также в ходе проверки по данному факту будет выясняться сумма материального ущерба, причиненного пожаром.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка