Ваш регион

+12°

утром +8°

днем +10°

USD

71.02

EUR

82.64

Суббота

30 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

29 мая

Попытка номер два. Очередной «металлист» попытался разобрать рельсы, ведущие к хладокомбинату

Магнитогорск. Сотрудники линейного пункта полиции на станции Магнитогорск задержали двух мужчин, подозреваемых в хищении железнодорожных деталей.

5404 просмотра 6

52-летний ранее судимый магнитогорец украл части воздухораспределителя с вагона, который находился на ремонте на станции Магнитогорск-Грузовой. В течение часа с момента совершения преступления мужчину задержали магнитогорские транспортные полицейские. Похищенные запчасти воздухораспределителя изъяли. Сумма причиненного ущерба составила 14 153 рубля.

Утром 22 декабря 55-летний житель Магнитогорска демонтировал рельсы с помощью специального оборудования у подъездных путей хладокомбината. Мужчина разрезал около 250 метров неиспользуемого железнодорожного полотна, которое хотел сдать в пункт приема металлолома. Полицейские задержали «металлиста» в момент совершения преступления. Сумма ущерба устанавливается. Напомним, это уже не первая попытка разобрать рельсы, ведущие к хладокомбинату.

В настоящее время мужчины проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений, решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовных дел, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка