Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

37-летняя жительница Магнитогорска организовала подпольный рынок алкогольного суррогата

Более 3,4 тыс. бутылок спиртного насчитали следователи в одном из гаражей Орджоникидзевского района.

3146 просмотров

В следственной части Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы. 37-летнюю горожанку подозревают в незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками с использованием средств индивидуализации товаров.

Известно, что женщина официально нигде не работала, а неофициально организовала продажу алкоголя из гаража в Орджоникидзевском районе. Во время полицейской операции незаконную деятельность пресекли и изъяли более 3 400 бутылок на сумму свыше 1 миллиона рублей.

«В отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 статьи 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». На период проведения следственных действий с женщины взято обязательство о явке», – рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ГУ МВД по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка