Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Сначала разбил, потом похитил. Мужчина сдал автомобиль подруги на металлолом

Магнитогорск. За это 48-летний магнитогорец поплатился условным сроком.

6413 просмотров 9
Сначала разбил, потом похитил. Мужчина сдал автомобиль подруги на металлолом

Валерий никогда не был судим, имел работу и характеризировался достаточно неплохо. Но неприятность в виде суда постигла и его. Дело в том, что Валерий в период с марта 2009 года по октябрь 2010-го брал автомобиль «ВАЗ-21070» у знакомой, с ее разрешения. В октябре 2010 года Валерий в вечернее время не справился с управлением машины и врезался в дерево на улице Пионерской. Автомобиль получил повреждения, и, не придумав, что с этим делать, Валерий оставил машину на месте аварии.

Вернулся к автомобилю Валерий только в марте 2011 года. Посадил за руль знакомого и при помощи своего автомобиля отбуксировал «ВАЗ-21070» в пункт приема металлического лома. Похищенным мужчина распорядился по своему усмотрению – продал за 7 000 рублей как лом металла в пункт приема. Кстати, в автомобиле еще находились магнитола, запасное колесо, домкрат и ключ-балонник. Ущерб, причиненный хозяйке, был оценен в 70 000 рублей.

В Орджоникидзевском районном суде обвиняемый признал свою вину, и дело было рассмотрено в особом порядке. При назначении наказания приняты во внимание характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства содеянного, данные о личности виновного, смягчающие наказание обстоятельства.

Приговором Орджоникидзевского районного суда Валерий признан виновным в совершении кражи (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года условно без ограничения свободы.

В пользу хозяйки автомобиля с Валерия взыскано в счет возмещения материального ущерба 70 000 рублей. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Орджоникидзевского районного суда. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: автомобиль, кража, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка