Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
13 июля
Мошенника выпустили под залог
Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Региональный Центр Геологического Прогнозирования и Планирования» Владислава Попова, который занимался в Магнитке подделкой документов.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
По данным предварительного следствия, Попов совместно с другими лицами, личности которых устанавливаются, в период с июля 2003 г. по февраль 2004 г. в г. Магнитогорске Челябинской области представил в органы Федеральной налоговой службы подложные хозяйственные и финансовые документы с требованием о возмещении ООО «РЦГПиП» якобы ранее уплаченного налога на добавленную стоимость. На самом деле права на подобную налоговую льготу у данного ООО не было.
На основании указанных подложных документов инспекцией ФНС России № 7446 по Правобережному району г. Магнитогорска в июле 2005 г. и апреле 2006 г. были приняты решения, согласно которым из Федерального казначейства Российской Федерации на расчетный счет ООО «РЦГПиП» в Сберегательном банке РФ поступили денежные средства в размере свыше 18 млн. рублей в качестве компенсации за будто бы имевшую место переплату налогов.
Полученные деньги были перечислены Поповым на счета различных организаций, подконтрольных ему и его сообщникам. Так, в июле 2005 г. Попов под видом расчетов по договору займа перечислил более 16 млн. рублей на банковский счет одной из столичных коммерческих организаций. Позднее, в апреле 2006 г., он выплатил сумму в размере около 2 млн. рублей еще одной московской фирме как проценты за будто бы несвоевременный возврат кредита. Таким образом он осуществил легализацию полученных мошенническим путем 18 млн. рублей, которые затем были использованы Поповым и его сообщниками для осуществления предпринимательской или иной деятельности.
В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде залога в размере 1 млн. рублей. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Калининский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну вот нормальный братюня. Без понтов и пафоса. Добро пожаловать домой 😎
Вчера, 23:03По большому счёту надо ставить препятствия как перед жд переездом, но где деньги взять? А вместо старыхновых бордюров, интересная мысль? Давайте обсудим!
Вчера, 19:35Смешно! Без ОСАГО--800руб. Хотел за 1000, а получил 10000. С арифметикой, да наверно и с русским, полный атас........
Вчера, 19:22А почему в бюджет, а не потерпевшему эту сумму? А с банка 1 миллион, да не рублей, и не с банка, а с руководства! Вот была бы ВСЕМ наука!
Вчера, 19:04Уж сколько лет твердили миру, а они всё ведутся!
Вчера, 18:58Малорики) терпила и его родственники заработали бюджету 150 косарей. Поступили в бюджет. А где-же хоть сладкий приз за тяжкие страдания, бонусы, или избавление от угнетателя)) Раньше банки продавали их костоправам, получали возмещение от государства всех потерь. Потери уже заложены всегда. А теперь они совсем озверели. Собственноручно вышибают. Обнищали, оголодали.. Простому, обычному, разумному, с чувством здоровой меры человеку не нужны никакие банки вот никак
Вчера, 18:22Если такая серьезная комиссия решила что это так, то скорее всего так и есть!
Вчера, 03:31Достаточно порулил дядя Сережа. Пора и отдохнуть уже. Сделал много, кто спорит, но и ошибок много наворотил. Денег заработал, имя своё в историю города записал. Нужна смена власти. А вам Спасибо большое и до свидания.
12 июляКакое небо голубое ... ему с три короба наврешь и делай с ним что хош.
12 июляну нет у человека ни ума, ни совести. И такие ведь во власти.
12 июля