Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
28 января
Пауэрбанк для отпуска: челябинцы обратили внимание на внешние аккумуляторы
15:35Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxyTp9HB
Мошенника выпустили под залог
Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Региональный Центр Геологического Прогнозирования и Планирования» Владислава Попова, который занимался в Магнитке подделкой документов.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
По данным предварительного следствия, Попов совместно с другими лицами, личности которых устанавливаются, в период с июля 2003 г. по февраль 2004 г. в г. Магнитогорске Челябинской области представил в органы Федеральной налоговой службы подложные хозяйственные и финансовые документы с требованием о возмещении ООО «РЦГПиП» якобы ранее уплаченного налога на добавленную стоимость. На самом деле права на подобную налоговую льготу у данного ООО не было.
На основании указанных подложных документов инспекцией ФНС России № 7446 по Правобережному району г. Магнитогорска в июле 2005 г. и апреле 2006 г. были приняты решения, согласно которым из Федерального казначейства Российской Федерации на расчетный счет ООО «РЦГПиП» в Сберегательном банке РФ поступили денежные средства в размере свыше 18 млн. рублей в качестве компенсации за будто бы имевшую место переплату налогов.
Полученные деньги были перечислены Поповым на счета различных организаций, подконтрольных ему и его сообщникам. Так, в июле 2005 г. Попов под видом расчетов по договору займа перечислил более 16 млн. рублей на банковский счет одной из столичных коммерческих организаций. Позднее, в апреле 2006 г., он выплатил сумму в размере около 2 млн. рублей еще одной московской фирме как проценты за будто бы несвоевременный возврат кредита. Таким образом он осуществил легализацию полученных мошенническим путем 18 млн. рублей, которые затем были использованы Поповым и его сообщниками для осуществления предпринимательской или иной деятельности.
В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде залога в размере 1 млн. рублей. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Калининский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Цирка в городе и так хватает)
Сегодня, 01:40За год преступники обманули 90 человек из Челябинской, Свердловской, Курганской, Ульяновской областей, республик Башкортостан и Татарстан. В общей сложности у граждан было похищено более 37,3 млн рублей. «С учётом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к 7 годам лишения свободы со штрафом 1,5 млн рублей" оригинально)
Вчера, 23:48Можно одним движением прекратить данное "нарушение" прав многочисленных мигрантов и их ещё более многочисленных родственников - пинком под зад на родину. Гляньте соответствующие соцопросы, < 90% россиян только за такой исход и голосуют.
Вчера, 20:46Походу этот главный ветеринар чипов купил за копейки, а теперь за косарь лохам втюхивает
Вчера, 20:24что бы через каждые три метра пешеходный переход поставили или разрешили пешеходам переходить дорогу как коровам где они пожелают?
Вчера, 19:09Видимо надо сбить или задавить определённое количество народа.
Вчера, 15:02А почему там до сих пор не забора?????????
Вчера, 12:40Как то часто меняются!?)
Вчера, 12:36"Заместители Главы Магнитогорска остались без одного мэра!" Такую новость дождёмся?
Вчера, 12:20В курортной зоне под Магнитогорском продают экоотель за 200 млн рублей Информация об этом появилась на популярном сайте бесплатных объявлений. Гостиничный комплекс площадью 1 746,5 квадратных метра находится на территории Абзелиловского района Республики Башкортостан. Он расположен в курортной зоне между озёрами Банное (Якты-Куль) и Чебачье (Сабакты), у подножия горы Кутукай. ………………………………………………………………………………………… Коммент: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всем хозяина узнать, Чтобы не случилось позже, Как у Долиной опять
Вчера, 10:44