Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Что ни день, то новые лица. Сумки и регистраторы из машин воруют круглосуточно

Магнитогорск. Полицейские считают, что кражи провоцируются самими автолюбителями.

7419 просмотров 6
Что ни день, то новые лица. Сумки и регистраторы из машин воруют круглосуточно

Полиция неоднократно обращалась к гражданам: не оставляйте в автомобилях сумки, видеорегистраторы, любые другие вещи, которые могут спровоцировать воров на совершение кражи. Однако автолюбители продолжают надеяться на авось, что приводит к неприятностям. По статистике, большинство краж из машин совершается во дворах: рядом со школами, садиками и больницами, куда люди идут ненадолго. Этих 10-15 минут автоворам хватает. Пусть даже и не профессионалам.

«Если говорить о социальном положении, то это безработные люди, возраст до 30 лет, – объясняет начальник УГРО Сергей Тащилин. – Зачастую – ранее судимые. Сказать, что это профессиональная группа или несколько групп, я не могу. В наше поле зрения постоянно попадают новые лица».

Кражи в последнее время не фиксируются на платных охраняемых стоянках. Однако на парковках рядом с торговыми центрами – бывают. И речь не только о воровстве из салонов автомобилей, но и самих машин. По словам Сергея Тащилина, последний ряд угонов иномарок от «Континента» и «Гостиного двора» пока не удалось раскрыть.

«На днях мы задержали группу, это жители Челябинска. Они совершили в Магнитогорске две кражи автомобилей «Хонда». Проверяется их причастность к другим преступлениям», - прокомментировал начальник УГРО.

До этого была задержана группа магнитогорцев, на счету которой 30 краж из автомобилей, и вор-одиночка, совершивший 17 таких преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка