Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Старый способ криминального заработка снова в моде. В Магнитке возобновились кражи автономеров

Магнитогорск. С вечера пятницы, 3 октября, в отделения полиции стали поступать заявления от граждан о кражах с их автомобилей государственных регистрационных знаков. Только за один вечер обратилось более 20 человек.

7817 просмотров 18

Как рассказывает сайт prndl.ru, преимущественно номера снимали на улице Ворошилова, при этом часть автомобилей находилась на охраняемой стоянке, а часть была припаркована у подъезда.

Сторож детского сада, расположенного рядом с охраняемой парковкой, видел, как к автомобилям подъезжала белая иномарка с цифрами 103 в госзнаке, буквы он, к сожалению, не запомнил. Из автомобиля вышли хорошо одетые молодые люди. Заранее перегородив машиной место планируемого преступления, они занялись своим черным делом.

Старый способ криминального заработка снова в моде. В Магнитке возобновились кражи автономеров

Под дворниками автомобилей они оставляли номер телефона (на фото), который впоследствии не был доступен.

По словам потерпевших, в отделении сотрудники полиции у многих отказывались принимать заявления о краже номеров, зачастую пугая возможным штрафом за неправильную парковку. Часть граждан просили писать заявления не на кражу, а на утерю знаков. При этом сотрудники полиции выдавали потерпевшим номер телефона конкретной организации, по которому им за отдельную плату изготовят новые номера, что наводило потерпевших на нехорошие мысли...

Сейчас данные заявления складываются в одно уголовное дело. Насколько нам известно, в городе орудуют несколько таких группировок, их ловят еще с прошлого года...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

prndl.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка