Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
В Магнитогорске нечаянно отравили малыша
Как сообщает сегодня "КП-Челябинск", родные перепутали ядовитое вещество с солью, которую при готовке пищи использовала мама мальчика. Взрослые выжили, а малыша спасти не удалось...

Смертельный порошок находился в пачке с надписью «Соль». Ничего не подозревающая Ольга Татьянкина добавила его в кастрюлю, где варилась картошка. Спустя пятнадцать минут после обеда мужу Ольги стало плохо. Мужчина упал в обморок.
— Пока вызывали «скорую», я тоже почувствовала себя неважно, — рассказывает Ольга, — стало понятно, что это отравление. Я напугалась за сына, но внешне с ним все было в порядке.
Однако по дороге в больницу четырехлетний Костя Татьянкин впал в кому. Малыша поместили в реанимацию. Врачи боролись за его жизнь, но Костя так и не пришел в сознание. Через 11 дней мальчик умер. Его родителей медикам удалось спасти. Супруги Татьянкины находились в реанимации около двух недель.
Химический анализ показал, что причиной отравления семьи стало ядовитое вещество — нитрит натрия, который обнаружили в коробке с надписью «Соль». Его применяют в производстве органических красителей и в медицине как эффективное сосудорасширяющее средство.
Врачи говорят, что этот сильный яд легко можно спутать с солью — белые кристаллы даже солоноваты на вкус. А по внешнему виду он практически не отличается от поваренной соли «Экстра». Смертельная доза нитрита натрия — чуть больше одного грамма.
По словам пострадавших, ядовитую соль накануне трагедии откуда-то принес дедушка.
Подробности этого происшествия предстоит выяснить прокуратуре.
— Мы сейчас проводим доследственную проверку по этому факту, — говорит и.о. заместителя начальника следственного комитета при прокуратуре РФ Орджоникидзевского района города Магнитогорска Елена Майборода, — если обнаружим признаки преступления, будет возбуждено уголовное дело.
Ульяна ШЕВЧЕНКО
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Сегодня, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Сегодня, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Сегодня, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Сегодня, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Сегодня, 13:25Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабря