Ваш регион

ночью -5°

утром -4°

USD

76.09

EUR

88.7

Понедельник

8 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

7 декабря

6 декабря

Ей грозит пожизненное заключение. Жительницу Магнитки, утопившую дочь, признали вменяемой

Магнитогорск. 23-летней матери официально предъявлено обвинение в совершении убийства лица, находящегося в беспомощном состоянии.

7433 просмотра 4

Напомним, вечером 30 июля в квартире дома на проспекте Металлургов обнаружили труп 3-летнего ребенка. Малышку утопила собственная мать. Сразу после совершения страшного преступления девушка написала смс отцу ребенка: «Я убила нашу дочь», пояснив, что ей надоели слезы и кашель девочки. Затем убийца попыталась покончить с собой, выпив уксус. 

Примчавшийся в злосчастную квартиру отец убитой малышки вызвал медиков. В итоге девушку поместили в реанимацию, а после нескольких дней в больнице ее заключили под стражу и направили на психиатрическую экспертизу. 

Теперь история получила продолжение. 23-летнюю жительницу Магнитки признали вменяемой.

«Ей предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ – «Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии». Врачи не нашли у женщины психических заболеваний, поэтому она понесет уголовную ответственность за свой поступок наравне с другими гражданами», – рассказал АН «Доступ» замруководителя Ленинского межрайонного СО по Магнитогорску СУ СКР по региону Артем Карнаухов.

Погибшая девочка была здорова и ходила в детский сад. Мать работала кондуктором и находилась с отцом в разводе. Сейчас женщине грозит пожизненное лишение свободы. Расследование вышло на финишную прямую, и в ближайшее время материалы дела уйдут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка