Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +21°

USD

76.66

EUR

87.67

Понедельник

13 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

13 июля

12 июля

В Магнитке мальчишка пострадал в День знаний

В Челябинской области новый учебный год для двух детей начался с травм, полученных на дорогах. В Магнитке второклассник оказался на больничной койке.

4085 просмотров

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Челябинской области, 1 сентября в Магнитогорске водитель автомобиля ВАЗ 21124 не успел вовремя среагировать на ребенка, внезапно появившегося на проезжей части. Он сбил мальчика восьми лет, который решил перебежать через дорогу в неустановленном месте. Второклассник получил серьезные травмы.

В тот же день в Челябинске водитель автомобиля ВАЗ 2106 наехал на девочку 7 лет, также переходившую проезжую часть в неустановленном месте. Только благодаря большому водительскому опыту автолюбителя ребенку удалось избежать серьезных последствий.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Челябинской области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 23 человека получили ранения различной степени тяжести. Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности более 3 тысяч водителей и пешеходов. 89 водителей задержаны в состоянии опьянения, 42 не имели права управления транспортным средством. 88 водителей лишены водительского удостоверения, 38 назначен административный арест.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка