Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Убили из-за 600 тысяч рублей. Тело пропавшего предпринимателя нашли в сугробе

Магнитогорск. Хадятулло Абдуллоев пропал 22 января около 11:05. С тех пор его никто не видел.

26632 просмотра 12
Убили из-за 600 тысяч рублей. Тело пропавшего предпринимателя нашли в сугробе

В тот день он оставил свой автомобиль на пересечении улиц Марджани и Грязнова, затем сел в неизвестную иномарку и исчез. И вот теперь стало известно, что 32-летнего мужчину обнаружили убитым. Как сообщает «Радио Озоди», тело предпринимателя и сотрудника администрации одного из магнитогорских рынков со следами насильственной смерти нашли полицейские через десять дней после пропажи. Абдуллоев лежал в снегу.

Председатель общества таджиков Челябинской области «Сомониён» Исломиддин Раджабов сообщил, что Хадятулло Абдуллоев жил вместе со своими родителями и другими членами семьи в Магнитогорске, и у них было несколько торговых точек на рынке. Он также руководил работой строительной бригады. Также Раджабов добавил, что на церемонию проводов тела Абдуллоева в Челябинске собралось почти сто человек.

«Все были шокированы сообщением о гибели предпринимателя», - прокомментировал «Радио Озоди» председатель общества таджиков.

Кроме того, по его словам, полиция близка к раскрытию этого преступления. Ожидается, что подозреваемого вскоре арестуют.

«Подозреваемый, он же наш соотечественник, был должен Хадятулло 600 тысяч рублей и не отдавал долг. Мы в шоке, ведь убивая своих же соотечественников, мы рубим собственные корни», - сказал Исломиддин Раджабов.

Хадятулло прибыл в Россию в 17-летнем возрасте. Близкие говорят, что он часто оказывал помощь своим соотечественникам. Тело погибшего было переправлено на родину в ночь с 4 на 5 февраля из аэропорта Челябинска в Душанбе.

Комментарии закрыты по просьбе родственников погибшего

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка